Заявление молодежи Курдистана

Заявление молодежи Курдистана

Молодежь Курдистана, которая откликнулась на всеобщую мобилизацию в Африне, обратилась к широкой общественности с призывом принять участие в сопротивлении в Афине, опубликовав заявление. Заявление было зачитано молодым человеком по имени Сарбаст Харуни на территории кантона Кобане региона Евфрата. В заявлении говорится:

«Мы, от лица молодежи, Махмура, Шенгала, Южного и Восточного Курдистана, в контексте объявленной всеобщей мобилизации, заявляем о своей приверженности сопротивлению эпохи в Африне. И тем самым подтверждаем, что все границы, которые захватчики заложили на нашей земле, разрушены. И так же, как мы сломали границы в ходе сопротивления в Кобани и достигли победы, мы, от лица молодежи всего Курдистана, в очередной раз сломим все границы и присоединимся к эпохальному сопротивлению в Африне. Мы обещаем нашим героям отомстить за них и уничтожить режим в Имрали».
После того, как заявление было прочитано, пресс-секретарь ОНСЗК Нури Махмуда приветствовал молодых людей, которые прибыли принять участие в сопротивлении эпохи в Африне против жестокости и варварства турецкой оккупационной армии и ее наемников.
«Сегодня, северная Сирия в целом и Африна в частности, оказывают великое сопротивление. Это сопротивление является продолжением сопротивления, оказанного в Саре Кании и Кобани. Народ, разрушивший самую опасную террористическую организацию в мире, которую рьяно поддерживало турецкое государство во время нападения на Кобане, также способен разрушить турецкий терроризм и его аффилированные бандформирования в Африне, – сказал Нури Махмуд в своем выступлении.
«Ваше решение принять участие в сопротивление эпохи является очень важным шагом, и в очередной раз доказывает, что Африн не одинок. Это также хороший шаг и пример для молодежи всего мира, чтобы они присоединились к этому сопротивлению, которое защищает человечество от фашизма и несправедливости. Сегодня биение сердец, мысли и взгляды курдского народа во всем Курдистане обращены к Африну», – подчеркнул Нури Махмуд.
В заключение молодые люди скандировали лозунги, которые приветствовали сопротивление Африна.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/HF2iJ

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях