Заявление АОК

Заявление АОК

В заявлении Исполнительного Комитета АОК сообщается, что взрывы в аэропорту Стамбула, в результате которого погибли десятки человек, дело рук террористов ДАИШ и выражено соболезнование семьям погибших:

— Сколько бы ДАИШ не совершал подобные акты, ответственность за все это несет ПСР, потому как ради достижения своих грязных целей против курдов, они подкармливают и укрепляют террористов. Тем самым они открыли путь бандитам для своих бесчинств в Стамбуле и по сути уже год как вовлек Турцию в войну.

Даже после этого теракта, вместо того, чтобы подумать над своими деяниями, ПСР не уклоняется от своей политики, продолжает поддерживать ДАИШ и ведет кровопролитную акцию против курдов, используя террористов как инструмент уничтожения. И как мы видим; эта война будет не только продолжаться, но и расширяться. В такой агонии и мысли у Эрдогана соответствующие, мол это хороший повод, чтобы еще сильнее бить по курдам. Словом, хочет ужесточить уничтожение курдов.

Мы призываем весь курдский народ, демократические силы Турции, мировые политические силы, выступить против бесчинства турецких властей, которые под предлогом войны против ДАИШ, уничтожают курдов. В особенности наше обращение относится к Европе, которые не должны смиряться с тем, как Турция их шантажирует.

Поведение властей ПСР, после этой трагедии, еще раз показывает в какое положение она поставила Турцию, каковы их вражеские взгляды на курдов. Вновь пытается в этой трагедии искать свою пользу против курдов.

Турецкий народ должен видеть политику властей ПСР на Ближнем Востоке, вражду против курдов и выступить против такой вражеской политики.»

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/or362

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях