Мурат КАРАЙЫЛАН: Молодежь должна выступить в защиту народа

Мурат КАРАЙЫЛАН: Молодежь должна выступить в защиту народа

Курдская национально – освободительная борьба сейчас находится на очень важной стадии. Колониально – захватнические силы под руководством Эрдогана ведут политику насилия в отношении курдов. После того, как наша освободительная борьба достигла больших успехов, враг, который ослаб больше, чем когда-либо, начал новую волну нападений на нас. Эти нападения вовсе не означают, что враг силен. Турки очень боятся создания Большого Курдистана. Они уверены, что это приведет к уменьшению Турции. Они поняли, что их война против нас в рамках официальных границ Турции не достигнет успеха, поэтому и начали войну против Западного Курдистана. Кроме того, они проникают в Южный Курдистан и, используя проблему Мосула, хотят взять ситуацию под свой контроль. В основе своей все эти действия предпринимаются для того, чтобы ослабить курдскую освободительную борьбу.
В этот новый период Анкара начала использовать методы психологической войны, распространяя ложную информацию типа: «Мы в Чале, Хаккяре и Эртуше убили 400 человек» и так далее. Это все ложь. Они очень ослаблены и не могут вести войну против нас. Точно так же Эрдоган путем ложной пропаганды заставил поверить, что нет доказательств его воровства и коррупции, хотя на самом деле все было доказано в результате аудио -записи. Турецкое государство пытается свое поражение в Курдистане выдать за победу. Не надо попадать под воздействие этой ложной пропаганды. Наша патриотичная молодежь, рабочие, все, кто в курсе того, что на самом деле происходит, должны бороться против этой ложной пропаганды.

Наша молодежь должна усилить свою организованность. Мы получили информацию о том, что в Гаваре увеличилось число увеселительных заведений и что наша молодежь в этих местах играет в азартные игры вместе с турецкими полицейскими. Полицейские, которые убили столько наших молодых людей, спокойно играют в азартные игры с курдской молодежью. Разве это приемлемо? В Гаваре, Джизире, Амаде, Нусайбине, во всем Курдистане наша молодежь должна быть против подобных действий и противостоять им. Ни один курдский юноша не должен попадать под воздействие системы подобного рода психологической войны.

Если курдская молодежь не попадет под влияние врага, организуется в рядах НСС, тогда однозначно победа будет за нами. Если мы примем участие в освобождении из заточения национального лидера Абдуллы Оджалана, мы достигнем победы. Все зависит от этого. Партизаны НСС наращивают свои силы, у нас увеличился фронт. Мы нуждаемся в притоке свежих сил. Мы ведем профессиональную войну против наших врагов, поэтому молодежь должна прийти и пройти обучение. В этот период вся курдская молодежь должна достичь профессионализма в политике, войне и самозащите. Сейчас есть все условия для этого. У нас очень много академий. Вступайте в наши ряды и достигните уровня профессиональных солдат. Сделайте из себя борцов победы.

Я верю в то, что курдская молодежь пойдет по следам Чиягера и Нуды и сыграет свою роль в победе. Мы всегда верили и верим в свою молодежь. Мы и раньше говорили, что мы начали это дело молодыми и достигнем успеха молодыми. Поэтому нужно, чтобы курдская молодежь вступили в ряды отрядов гражданской защиты и в ряды НСС. Мы надеемся и верим в вас. В этой вере и надежде, со всей искренностью, я желаю вам победы.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/N92K6

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях