Мурат КАРАЙЛАН: «Необходимо разрушить султанат лжи»

Мурат КАРАЙЛАН: «Необходимо разрушить султанат лжи»

Сообщения о том, что силы ПДЕ продвигаются в сторону Эль Баба и что я отдал приказ об этом по рации, являются ложью и выдумкой. У меня нет связи ни с силами, находящимися там, ни с какими-то другими силами Западного Курдистана. И поэтому я не могу ни по телефону, ни по рации связываться с ними. Если они утверждают, что есть запись этих разговоров, пускай обнародуют ее. Мы и без того знаем, что в основе всех планов Турецкого государства по поводу Западного Курдистана лежат ложь, выдумки и подлость. Прежде всего, надо знать, что сейчас в регионе Шехба против нападений войск Турецкого государства и бандформирований, подчиняющихся ему, выступают силы под названием «Революционная армия», которые состоят из шести-семи разных организаций. Некоторые из них состоят из курдов, живущих в регионе Шехба. Другие являются прогрессивными арабскими группами, а также туда входит военный меджлис Баба.

Турецкое государство нападает на них из-за того, что они являются друзьями курдов. Точно так же и в Турции нападают на курдов и друзей курдов. То же самое Турция делает в Сирии. Это арабские силы, имеющие дружеские отношения с курдами и курдскими группами. Для Турции они всегда виноваты! Их вина в том, что они объявили о присоединении к демократическим силам Сирии. Опять-таки, они заявили, что целью их продвижения в сторону Баба является поддержка демократии в Сирии. Командование ополченцев Африна заявило о том, что оно поддерживает демократические военные силы, расположенные здесь.

Проблема в том, что Турция под своими знаменами собрала группы, которые совершили множество преступлений против человечества, включая террористические акты. Выдавая эти силы за умеренную оппозицию, Турция вторглась на территорию Сирии. Она использует эти группы как ширму, как прикрытие. А на самом деле у этих сил нет реальной военной мощи. Все эти действия и нападения со стороны Турции предприняты с целью недопущения создания демократической Сирии, она не хочет, чтобы курды в демократической Сирии приобрели официальный статус и признание. Нападение Турции на Шехба – этот нападение на демократическую Сирию и статус курдов. Это открытая война против курдов. Турция пытается подчинить себе Сирию и Ирак. Разве Эрдоган не заявлял о том, что «нас насильно заставили признать эти границы»? А еще до этого он заявлял, что не признает Лозаннский мирный договор. А еще в СМИ были распространены его заявления, в которых говорится: «Турция или увеличится, или же уменьшится». Этим самым он дает понять, что их целью является расширение. Предельно ясно, что турецкое государство под предводительством Эрдогана хочет вмешиваться в судьбы народов и на этой основе по всему региону насаждает свою диктаторскую систему и свой религиозный взгляд.

Африн вот уже пять лет находится в блокаде бандформирований, подчиняющихся Турции. В нем живут свыше одного миллиона людей. Это против них Турция организовала блокаду и эмбарго. Арабы, туркмены и курды, бегством спасающиеся от этих бандформирований, находят убежище в Африне. Сейчас десятки тысяч беженцев находятся в лагерях, расположенных в Африне. Турецкие войска хотят зажать в кольцо этих людей. Их планы состоят в том, чтобы, окружив Африн танками, подчинить его контролю этих бандформирований.

Весь народ Курдистана, все мировое сообщество, все прогрессивные арабы должны хорошо осознать: в деле превращения Сирии в нынешнее состояние определяющей была роль ПСР. Турция имеет очень грязные планы в отношении Сирии. Точно так же, как Турция пыталась, используя ИГИЛ, захватить Кобани, теперь она пытается захватить Африн. Наш народ и все прогрессивное сообщество должны противостоять этому. Точно так же, как народ Курдистана вступился за Кобани, теперь он должен помочь героическому сопротивлению Африна. Ситуация очень серьезная. Конечно же, эта ситуация влияет и на нас. Почему? Потому, что там живет курдский народ.

Эрдоган бессовестно лжет, когда говорит, что это он отдал приказ, чтобы турецкие войска наносили авиаудары по РПК. Это большая ложь.

РПК там нет. Там есть курдские повстанцы. Заявления о том, что между ОНСЗК, ПДС с РПК существует связь, является большой ложью и искажением истины. Правительство Эрдогана выдумывает это, чтобы виновными сделать курдов. Оно обманывает не только народы, проживающие там, но и США.

В Африне проживают 1 млн. 200 тысяч курдов. Эрдоган обвиняет ПДС в том, что оно тоже является частью РПК. Все международные силы должны противостоять этой лжи Турции и ПСР. Сейчас Эрдоган заявляет о том, что захватит Баб. Но разве бандформирования, которых он поддерживает, уже не захватывали Баб в 2012 году? И что они делали после захвата Баба? Они убивали людей, сбрасывая их с шестого этажа. И именно поэтому народ Баба сейчас находится в страхе. Мы столкнулись с государством, которое действует варварскими и террористическими методами.

Подобного рода заявления Турции являются ложью и искажением истины. Турецкое государство хочет ввести в заблуждение мировое сообщество. Оно хочет, в первую очередь, настроить против курдов США и ЕС, ведет грязную и подлую игру, и некоторые международные силы становятся инструментом этой игры. Сейчас на севере Шехба идет борьба против нападения Турции. Это сопротивление имеет огромное значение. Все прогрессивные, демократические силы должны поддержать эту борьбу. Курдский народ должен стоять до конца. Численность погибших там не настолько велика, как об этом говорит турецкое правительство. Но там идет великое сопротивление, и есть погибшие. Мы чтим память всех, кто погиб в этом сопротивлении, и приносим свои соболезнования их семьям и организациям, в которых они состояли.

Есть серьезные доказательства того, что за нападениями, совершенными в Керкуке, стоит турецкое государство. Целью их является саботаж Мосульской операции. Какие деревни турецкие войска пытаются забрать из рук Революционной армии? Те, которые Революционная армия освободила от ИГИЛ*. А что делает Турция? Нападает на них! Разве это не открытая поддержка ИГИЛ? Опять-таки, для поддержки ИГИЛ Турция расположилась в Башике и совершила нападение на Керкук. В этом нападении погибло много людей. Я приношу свои соболезнования жителям Керкука и семьям всех тех, кто погиб в результате этого нападения. Они проявили пример большого героизма и погибли, защищая свой город. Да возрадуются их души. Мы будем достойны их памяти, и до самого конца будем защищать Керкук. Партизаны и в Керкуке выполнят свою святую обязанность по освобождению Курдистана.

Важным является вопрос о том, кто стоит за этими нападениями. Да, нападения совершает ИГИЛ, но кто же помог ИГИЛ достичь этого уровня? Какова роль ПСР и Эрдогана в этом? Всем известно, что ИГИЛ достиг этого уровня благодаря политике Эрдогана, поддерживающего бандформирования. Теперь они хотят скрыть это. Но роль ПСР и Эрдогана настолько очевидна, что ее невозможно скрыть. Тактика Эрдогана состоит в обвинениях во всем противников. Точно так же он переходил в наступление для сокрытия воровства и коррупции, которые совершались в Турции. А теперь он хочет скрыть преступления, совершенные в паре с ИГИЛ, и чтобы избежать ответственности, начал войну с ИГИЛ. Преступления, совершенные Эрдоганом и ПСР, обязательно будут раскрыты, и весь мир станет свидетелем разрушения этого султаната лжи.

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/DTBFs

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях