Мустафа КАРАСУ: Огонь свободы сожжет ПСР

Мустафа КАРАСУ: Огонь свободы сожжет ПСР

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию анализ с членом  Исполнительного комитета Ассоциации обществ Курдистана Мустафа КАРАСУ

Четырнадцать лет пребывания Партии справедливости и развития у власти показали ее настоящее лицо. Когда она только пришла к власти, ей удалось, используя мягкую речь, сделать своими сторонниками многих либералов и социал-демократов. И даже некоторые курдские круги начали верить, что ПСР решит курдскую проблему. Но теперь стало ясно, что ее основными союзниками являются ПНД, Эргенекон и все, кто ненавидит курдов. Сейчас ПСР опирается на силы, враждебные курдам. Некоторые курды, сотрудничающие с ПСР, пытаются скрыть эту истину, но это невозможно сделать, поскольку война ПСР против курдов ведется открыто.

Премьер-министр Турции говорит: «О чем мы будем разговаривать с теми, кто делит нашу страну?» Тайип Эрдоган заявляет: «Мы их найдем, где бы они ни были, и уничтожим». Эрдоган ведет политику, которую проводил режим военной хунты 12 сентября 1980 года. Нет никакой разницы между Тайипом Эрдоганом и Кенан Эвреном. У них одно и то же идеологическое и политическое мышление. Единственная разница в том, что Тайип Эрдоган использует маску ислама. А с точки зрения проявления фашизма он намного превосходит Эврена. Эрдоган думает, что ему удастся сохранить свою власть только с помощью авторитарных и фашистских методов. И проявляет это мышление в каждом своем слове и повадках. Отныне единственно правильной является только его позиция, остальные должны быть уничтожены. Любого, кто ему не нравится, он объявляет врагом родины и народа.

Президент, премьер-министр и их союзники – это кара, которую Бог послал народам Турции. От поступков этих личностей страдают не только курды, но и все другие народы этой страны.

Сейчас они пытаются превратить Курдистан в одну сплошную тюрьму для курдов. Словно бешеные, нападают на курдский народ и демократические силы. Единственная их цель состоит в том, чтобы уничтожить усилия курдов по созданию свободной и демократической жизни, а также подавить силы, которые хотят демократии. Они хотят обновить конституцию военного режима 12 сентября 1980 года с учетом новых условий.

Премьер-министр, который является куклой, постоянно говорит, что «нам не о чем разговаривать с сепаратистами, мы их уничтожим». Это означает, что любые требования курдов относительно свободы и демократической жизни они оценивают как сепаратизм. Единственное, что позволено курдам – это молчать, есть и пить. В открытую говорят: если хотите жить, вы должны стать турками, отказаться всего курдского. Эта политика продолжается уже девяносто лет, и ее самым наглядным примером было то, что происходило в тюрьме № 5 города Диярбакыра. Теперь эту политику реализуют президент и премьер-министр. Они начали угрожать тем, что война дойдет до Кандиля.

Война между турецким государством и курдским освободительным движением достигла апогея. Курдское освободительное движение вступило в самую большую войну в своей истории. И эта борьба продолжится до победного конца. Курдская молодежь и весь курдский народ окажут историческое сопротивление геноциду. Правительство ПСР повсюду натолкнется на противостояние. Насколько усилит войну ПСР, настолько усилит ее курдское освободительное движение. Им покажут «кузькину мать». Больше нет курдов, которые отказались от своей идентичности, языка, культуры и свободной жизни. Курдский народ настолько глубоко пустил корни своего сопротивления, что никто не сможет их вырвать.

Да, конечно же, президент и премьер-министр Турции могут нанести потери своими нападениями. Курды и без того уже многие годы приносят жертвы. И сейчас они тоже будут жертвовать собой. В то время, когда турецкая молодежь погибает во имя политики геноцида, у курдской молодежи есть причина пожертвовать собой во имя справедливости и свободной жизни. И сопротивление, и гибель, и победа курдской молодежи будут прекрасны.

ПСР закрывает все, что касается курдов. По обвинению в терроризме закрыли детское телевидение, телепрограммы, которое ведут вещание на диалектике зазаки. Мультфильмы служат РПК! Даже дети не поверят этим обвинениям. Все эти каналы закрываются для того, чтобы дети не учились курдскому языку, чтобы курдский язык вымер

Они закрыли все общества и организации, ведущие культурную и просветительскую работу. Скоро закроют ДПН и ПДР. Уже закрыли их представительства и офисы во всех районах и провинциях, арестовали всех руководителей. Фарук Челик открыто заявил, что их насильно привлекут для дачи показаний и посадят. Арестовали депутатов, которые являются представителями народа. Конечно же, они не сядут в тюрьму по политическим обвинениям. Это демократическая борьба. Они сопротивляются во имя того, чтобы демократизировать систему. Эта позиция ДПН станет очень важной вехой в истории демократизации Турции. Депутаты от ДПН хотели вести демократическую борьбу в рамках парламента. За это их выкинули из парламента и при этом говорят: «Почему вы не участвуете в работе парламента?» Депутаты, избранные народом, конечно же, обязаны объяснить ситуацию своим избирателям и выслушать мнение народа по поводу этих арестов. Нельзя же себя вести так, словно ничего не происходит.

Аресты руководителей муниципальных органов и назначение на их места попечителей, аресты депутатов, запрет органов СМИ, закрытие демократических общественных организации – все эти действия проводятся в рамках массового подавления народа. Под давлением находятся не конкретные люди и организации, а весь народ. Право на существование дано только тем, кто неукоснительно поддерживают существующую политику ПСР.

Те, кто в этот период противостоят ПСР, впишут свои имена в историю демократии. Они будут единственно теми, кто защищает единство Турции по-настоящему. Сопротивление, оказываемое со стороны РПК и курдского освободительного движения, войдет в историю не только Турции, но и всего Ближневосточного региона. Силы, желающие демократизации Турции, Сирии и Ирака, должны объединиться и выступить против политики ПСР. РПК является предводителем в этой борьбе. История возложила на РПК такую миссию. Борьба будет вестись на всех фронтах, и возглавит ее курдская молодежь.

МВД Турции заявляет о намерениях начать военную операцию против Кандиля. Уже много лет ПНД требует этого. Теперь ПСР и ПНД договорились по этому поводу. ПСР хотела участвовать в операции по освобождению Мосула, но не получилось, теперь турки хотят войти в Кандиль и Шенгал, чтобы захватить весь Южный Курдистан. Точно так же, как курдское освободительное движение оказало сопротивление попыткам ИГИЛ(запрещена в России) захватить Южный Курдистан, так же оно окажет сопротивление и Турции. Огонь, который РПК разожгла в Курдистане и во всем Ближневосточном регионе, запылает с новой силой и сожжет всех врагов демократии и свободы. Фашистская власть ПСР сгорит в этом огне.

Те, кто начал войну против курдов, получат достойный ответ.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/6x63G

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях