Вышла книга на русском языке о пророке Заратуштра

Вышла книга на русском языке о пророке Заратуштра

В Москве,  в издательстве «Перо» вышла в свет книга курдского писателя, исследователя и журналиста Азиза Джавоевича Мамояна:  «Пророк Заратуштра. По страницам «потерянной» истории!

Данная работа является авторизированным переводом обновлённой и дополненной книги: «Zerdeşt Pêxember (Rûpelên dêroka “windabûyî”)» // Пророк Заратуштра (Страницы «потерянной» истории…), вышедшей в 2018 году в издательстве Aryen в Анкаре на курдском языке.

В книге в свете новых исторических данных и сведений анализируется сложившееся в научном мире мнение об исторических событиях в древней Мидии и вокруг неё. И в этом контексте автором рассматривается сложившееся в традиционной историографии мнение о великом пророке древности Заратуштре, возникновении и распространении его вероучения – зороастризме.

Ссылаясь на достоверные источники разных времён, он подвергает разностороннему научному анализу существующие исторические сведения и приходит к выводу, что история древней Мидии, так и концепция возникновения и распространения зороастризма, в течение всего исторического периода, преднамеренно подвергалась искажению, в силу чего традиционная историография стала изобиловать не соответствующими историческим реалиям утверждениями.

Книга является результатом серьёзных научных исследований, в ней автор шаг за шагом раскрывает искажённые и неизвестные страницы истории исследуемого периода.

Новизна данного издания заключается не только в том, что оно является обновлённым и дополненным переводом курдского оригинала, но и в нём есть развёрнутое обобщение на английском языке.

Заказать книгу можно здесь:

Тел.: +7 499 187-12-00

e-mail: fnka_kurd@mail.ru

http://kurdistan.today/category/analitika/aziz-e-dzhavo/

 

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/q4MII

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях