Шведский парламентарий посетил Африн

Шведский парламентарий посетил Африн

Джаббар Амин, член шведского парламента и глава международных отношений кантона Джазиры, Абдул Карим Омар, посетили кантон Африн, чтобы поддержать сопротивление эпохи, и проследит за ситуацией и положением мирных граждан.


Делегацию приняли сопредседатели Законодательного совета: Хавин Рашид и Мохаммед Саид Юсиф, сопредседатели Исполнительного совета, Геви Мустафа, д-р Осман Шейх Исса, его заместители Абдель Хамид Мустафа, Рамзи Шейх Мусса, советник Демократической Автономной Администрации Бадран Чия Курд и глава Комитета по внешним связям в Африне Сулейманом Джафаром и его заместителем Джихан Мухаммад.
Представители органов самоуправления в регионе Африн с благодарностью приветствовали делегацию за их визит в Африн и поддержку сопротивления эпохи против турецкой оккупации. Стороны обсудили события и текущую ситуацию в Африне в свете этих варварских нападений со стороной турецкой оккупационной армией и ее наемников, с 20 января задействовавших различные виды тяжелого вооружения и боевые самолеты, что привело к гибели сотни жителей Африна, включая детей и женщин.
Делегация, в которую вошли представители самоуправления в Африне и шведский парламентарий, помимо главы международных отношений кантона Джазиры, Абдул Карима Омара, посетили могилу мученицы Авесты Хабур, и могилы других героев сопротивления века.
Затем делегация посетила раненых в больнице «Аврин» в городе Африн. Делегация также встретилась с администрацией больницы, чтобы обсудить медицинскую ситуацию и потребности больницы, с тем, чтобы она могла выполнять свои медицинские обязанности в свете турецкой агрессии.
Делегация завершила свой визит, посетив семьи погибших бойцов и мучеников эпохального сопротивления, выразив им свои соболезнования.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/LTCyP

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях