Хабиб: “Война в Африне – результат столкновения международных и региональных интересов”

Хабиб: “Война в Африне – результат столкновения международных и региональных интересов”

Член руководящего Совета Демократической Сирии (СДС), Хикмат Хабиб, выссказал своё мнение по поводу того, что страны, взявшие на себя ответственность за мирный процесс в Сирии, не делают необходимых шагов в этом направлении.

«Кризис в Сирии перешагнул свой семилетний рубеж, но до сих пор продолжается тяжёлая война. Эта война – результат столкновения международных и региональных интересов. Мы в Северной Сирии на фоне событий, происходящих внутри Сирии, имеем самостоятельное видение будущего развития. Потому что, пока международное сообщество было занято разговорами и заговорами, а не выработкой условий остановки военных действий, мы воевали с террором и освободили большую часть своей Родины».
Хикмат Хабиб указал на сложившуюся ситуацию, и сказал: «Положение региона таково благодаря пересечению интересов международных и региональных игроков. Целью некоторых является недопущение претворения в жизнь проекта Демократической Федерации Северной Сирии. Для этого готовится оккупация региона с дальнейшим навязыванием чуждой политической традиции».
Хикмат Хабиб, в продолжение разговора, подчеркнул: «Если Совет Демократической Сирии (СДС) не будет иметь возможности принять участия в международных мероприятиях по положению в Сирии, никакого мира и покоя в ней не будет. Совет Федерации является политической силой региона, а Силы Демократической Сирии – военной, ведущей войну с террором на земле, и до сих пор защищающей территорию Сирии».
«Вместе со всеми победами, которые уже одержаны, Сирийские демократические силы (СДС) воспринимаются, как единая, дееспособна армия, особенно, в противостоянии с Турцией. Однако, в результате давления со стороны Турции, не принимает участия в международных встречах».
«После того, как СДС освободили Ракку, а война в Дейр эз-Зоре ещё продолжается, правящая Партия Согласия и Развития (ПСР) попали в стеснённые обстоятельства. Поэтому, поправ все международные нормы, развязали агрессию против Африна. Наступая на Африн, они снова утверждают своё право на оккупацию части сирийской земли, как это было в Джараблусе, Азазе и Бабе, для установления имперских Османских порядков.»
Известно, что с 20 января турецкими властями проводится наступление на регион Африна, в котором участвуют и наёмники из остатков террористических организаций «ИГИЛ», «Аль-Каида», «Джабхат ан-Нусра».
Хикмат Хабиб выразил уверенность, что, опираясь на волю народа и ведя героическое сопротивление фашизму и террору, победа будет за нами.
В конце разговора Хабиб обратился к международному сообществу: «Происходит убийство народов Сирии и Северной Сирии, в частности. Турецкие вертолёты ведут огонь по мирному городку, куда не пробился ни один боевик. Власти Турции оправдывают развязанную войну в Африне борьбой с террором. Известно, что Африн с начала сирийского кризиса был спокойным и мирным местом, где нашли приют многие беженцы из других регионов. Кроме всего прочего, агрессия против Африна – попытка захвата чужой территории.»
Кроме этого, Хабиб обратился к властям Сирии с призывом подготовить новое заявление с осуждением турецкого наступления. Хабиб выразил обеспокоенность, что есть вероятность международного торга относительно региона Африна для передачи его в руки одной из сторон, как это случилось с Идлибом, когда он был передан Турции. Никакой разницы между Эрдоганом и ИГИЛ давно нет, и это доказывают варварские действия турецкой армии в Африне.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/2GdAN

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях