В Африне продолжается политика деградации присутствия курдов в районах западного Евфрата

В Африне продолжается политика деградации присутствия курдов в районах западного Евфрата

Курды в Африне или в старые времена курды, которые жили в Африне, мигрировали из деревень в города по меньшей мере 5300 лет назад в соответствии с их историей.

Они построили не только сильную систему убеждений, но и своими верованиям в 12 богов и храмами, такими как Эдара или Ондара смогли установить интеллектуальную и религиозную структуру.

Крепость Хурриян, а также город, построенный под замком, считались центром этого района во время и после их правления хеттов и римлян. По мнению многих историков, курды перешли в городской образ жизни из районов Средиземноморского бассейна и гор Турус около 5300 лет назад, и археологические и исторические находки в регионе доказывают это.
Так обстоит дело в регионе в целом и не только в Африне. Например, в районах Карахан, Ислах, Эрзин и Дорт Юл, турецкое государство практикует систематические проекты по изменению демографии в этих областях. В течение 200 лет подряд, со времен Османской империи и до сих пор, регион систематически подвергался попыткам изменения структуры населения. В рамках этой политики Османская империя разместила большое количество черкесов в районе Манбиджа. На ранних этапах они привозили большое количество татов из северного Азербайджана и размещали их в районах Шахбы. Они также привезли арабские племена из разных регионов для расселения их в этом районе, а попытки изменения структуры населения также включали переселение туркменских групп в регионе.
Турецкие и арабские национальные государства затем приступили к созданию в регионе более интенсивных усилий по изменению демографической структуры. Турецкое государство назначило такие центры, как Антеп и Искендерун, как территории, которые будут опустошены от курдских и арабских алевитов. Сирия изменила свою демографию в регионе Шахба, а затем направилась к Африну и разместила здесь большое количество арабов.
В течение 200 лет турецко-османское государство стремилось положить конец курдскому присутствию в районах к западу от реки Евфрат через различные виды геноцида и изменить демографию. С этой целью многие группы кавказских народов были доставлены в регион. И не только это: они поселили балканские народы, которые считали себя османами после того, как стали мусульманами в 1900-х годах в такие регионы, как Арзиндган, Севас, Малатья, Марас, Антеп, Алеппо и Искендерун. Все эти деяния осуществлялись в рамках плана по расселению других народов в любом месте, где проживало большое количество определенного населения, и, в случае необходимости, коренные народы региона были перемещены из своих районов. Турецкое государство активизировало и ускорило реализацию этой схемы после 1920 года и приняло этот план как стратегическую политику против курдов в районах западного Евфрата. Эту политику уничтожения начали в Севасе и продолжили резней в Мараше.
Несмотря на все формы угнетения и преследования, попытки турецко-османского государства и Сирии вытеснить курдский народ и изменить структуру населения в регионе не осуществились в полной мере. Курдский народ – коренной народ этой земли, сопротивлялся и не покидал свою землю.
После оккупации турецким государством районов Шахбы, они разграбили 196 курдских деревень в регионе и заставили курдов бежать. Вместо курдов они организовали на этих территориях джихадистские группы из Угур, Китая и Туркменистана. До сих пор политика расселения и захвата территории курдов остается в силе. Те, кто отказывается покидать свои дома, находятся под угрозой смерти и ареста.
В течение 40 дней турецкое оккупационное государство длится жестокое нападение на Африн с целью геноцида, грабежа и мародерства, а также изменением демографии региона. Диктатор турецкого государства Эрдоган четко выразил эти намерения. Эрдоган говорит, что планирует разместить перемещенных лиц из Турции в Африне, в одном из наименее населенных районов Сирии. Более 90 процентов жителей Африна остались на своей родной земле в годы сирийской войны. Напротив, тысячи людей из других сирийских регионов, таких как Хама, Алеппо, Хомс, Дейр-эз-Зор, Дараа, Ракке и Идлибе, нашли убежище в Африне. Жители Африна принимали граждан из сирийских городов, спасающихся от войны. Африн был безопасным районом в течение 7 лет войны в Сирии. Все те, кто призывал к миру и безопасности, отправились жить в район Африна. Командир турецких войск, возглавляющий военное нападение на Африн Исмаил Матин, признает: «Богатые люди Сирии счастливо живут в Африне. В течение семи лет на территории Африна не было выпущено ни одной пули». Это признание ясно показывает реальность целей турецкого государства по разграблению региона, дестабилизации и изменению демографии этого региона.
В течение двух непрерывных столетий турецко-османское государство сделало все возможное, чтобы положить конец курдскому присутствию в западных частях Евфрата. Были совершены массовые убийства, геноцид, насильственное переселение и грабежи. Та же политическая ситуация продолжается в Африне. Турецкое государство до сих пор занимает курдские деревни на границе, и эти деревни были полностью эвакуированы. Если в этих деревнях и остались несколько пожилых людей, то они рассматриваются как заключенные.
Вопрос в том, будет ли курдский народ последовательно принимать политику геноцида, которая продолжается уже 200 лет и в настоящее время проводится против Африна? Или этот народ ликвидирует политическую ситуацию в Африне и откроет путь к свободе курдского народа повсюду?

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/FnoSy

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях