Омер Оджалан подал прошение о посещении Имралы

Омер Оджалан подал прошение о посещении Имралы

Депутат  Демократической партии народов (ДПН) в Шанлыурфе Омер Оджалан обратился в министерство юстиции с просьбой о встрече с заключенным курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом.

 В своем обращении Омер Оджалан заявил следующее:

“Моему дяде г-ну Абдулле Оджалану, который в настоящее время содержится в тюрьме строгого режима Имралы типа F, не разрешают встречаться со своими адвокатами с 27 июля 2011 года и со своей семьей с 11 сентября 2016 года.

С 21 июля 2016 года Исполнительный Суд г. Бурсы № 1 сослался на чрезвычайное положение, объявленное в стране, чтобы полностью лишить его осуществления основных прав.

Любые средства связи, включая письма, факсимильные сообщения или телефонные звонки были запрещены на неопределенный срок без исключения. Это противоречит основополагающим принципам права, принципу равенства, запрещению дискриминации и таким основополагающим правам заключенных, как право на адвоката и юридическую помощь.

В тюрьмах начались голодовки с требованием открыть каналы связи г-ну Оджаллану, и этот процесс достиг критической стадии. По этим причинам мы, члены его семьи, требуем и просим как можно скорее открыть каналы связи с Абдуллой Оджаланом”.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/AalMM

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях