Обострение военных действий в Гуте

Обострение военных действий в Гуте

С 18 февраля 2018 года осада Гуты перешла в более активную фазу – силы режима приступили к массовой переброске войск в данный регион, а также усилили артиллерийский и ракетный обстрел местности. Объявленное Совбезом ООН согласно резолюции 2401 перемирие не соблюдается сторонами, однако при посредничестве Москвы в Гуте были открыты гуманитарные коридоры для обеспечения выхода мирных жителей и боевиков, не желающих продолжать сопротивление. Для нормального обеспечения эвакуации каждый день в течение пяти часов вводится режим прекращения огня.
Особенно активно боевые действия проходят на юго-востоке Гуты, где в течение последних 48 часов силы режима смогли взять под свой контроль районы Хуш аль-Давахра, Хуш аль-Зарикия, Шифуния, Хуш Сальхыйя, Фарсат и Хазрама.
Согласно отчёту Сирийского центра мониторинга прав человека, с 25 февраля по настоящий момент в результате боёв погибло 64 военнослужащих режима и 43 боевика Джейш аль-Ислам, по большей части уничтоженных в результате артиллерийского и ракетного обстрела. Число погибших гражданских лиц с начала интенсификации осады восточной Гуты приближается к 650.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/OXhiY

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях