НСС: «Убиты 12 турецких солдат в Агри и Хаккяри»

НСС: «Убиты 12 турецких солдат в Агри и Хаккяри»

Пресс-служба Народные силы самообороны (НСС) опубликовали сообщение, в котором сообщается, что партизаны НСС и Свободные женские войска (СЖВ-Звезда) участвуют в операциях. Согласно имеющейся информации, утром 14 марта турецкая армия начала операцию в районе Глидаг в округе Догубеязит (провинция Агри). В этом районе был сброшен десант с вертолетов Сикорски. Партизаны атаковали военных из засады и вынудили отступить около 5 вечера. При этом 8 солдат погибли и 2 солдата были ранены.

В тот же день, между 15.00 и 18.30 часами, военные высадили десант в районе горы Хаван в округе Чукурджа (провинция Хаккяри). Партизаны атаковали турецкие войска, в результате был убит 1 военный. Кроме того, бойцы герильи нанесли удар турецкому патрулю и был убит еще 1 солдат.

13 марта партизаны провели боевую операцию против военных на горе Элишер в округе Юксекова (Гевер) в Хаккяри, в результате чего погибло 2 военных.

Так же НСС сообщили о том, что 2 партизана пали как герои 10 марта в ходе боев с турецкими войсками и протурецкими бандформированиями в зоне обороны Мидии. Их имена: Керем Даян и Абдулменаф Гезер.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/UgMcL

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях