Еще один удар в спину?

Еще один удар в спину?

Российского посла в Турции убили. Подло, вероломно, выстрелами в спину.И сразу посыпались вопросы: кто, зачем и к чему это приведёт?
Кто убийца? С учётом сложившейся ситуации в Турции, разумеется, это уволенный из полиции в рамках расследования попытки госпереворота 15 июля человек. Сегодня турецкие СМИ рисуют из него образ презираемого наравне с убийцей российского лётчика подонка.
Кого тут же обвинил Эрдоган? Своего главного врага, Гюлена. Гюлен вообще для Турции, как в своё время Троцкий для СССР.
Что незамедлительно делает Эрдоган? Первым делом позвонил Владимиру Путину и заявил, что никто и ничто не может рассорить два «братских» народа, а в обращении к туркам вообще чуть ли не прослезился.
В целом реакция, кардинально отличающаяся от инцидента с не менее вероломным и предательским убийством российского лётчика.
На следующий день после убийства Андрея Карлова, состоялась встреча министров иностранных дел Турции, Ирана и России. По логике жанра, могла и не состояться. Само собой, если верить словам Эрдогана, убийство было и совершено для того, чтобы эта встреча не состоялась, однако никто и ничто не может преодолеть стремления Турции к дружбе с Россией.
Безусловно, и это ни у кого не вызывает сомнения, что сближение России и Турции очень многих не устраивает. А нужно ли оно Эрдогану? Понятно, что да, однако в какой форме? Россия, которая разоблачила Эрдогана в его сотрудничестве с ИГИЛ (запрещенная в России организация). Которая выкинула его протеже из Алеппо. А главная мишень Эрдогана в Сирии Асад, благодаря России, живее всех живых. Миллиарды денег турецких руководителей и их спонсоров пущены на ветер. Напрасно потрачены четыре года. Неужели кто-то наивно полагает, что мстительный и самолюбивый Эрдоган мог так легко это всё забыть, или то, что его финансисты не давят на него и всё ему простили?
Далее всё как по нотам. Мэрия Анкары приняла решение назвать выставочный зал в Центре современного искусства, в котором был застрелен посол России в Турции Андрей Карлов, в его честь.
Именем российского дипломата назовут улицу, на которой находится российская дипмиссия.
Турция сострадающая, сопереживающая и в некотором смысле великодушная? Это не шутка. Это то, в какой позиции сегодня хочет предстать Эрдоган перед Россией и мировым сообществом. Полное сочувствие, увековечение памяти посла. Ну, в общем, не Эрдоган, а турецкий Махатма Ганди.
Однако кому-кому, а ему уж точно очень хорошо известно, что Россия слишком далеко зашла и России (а может, просто кучке олигархов) очень нужен, например, «Турецкий поток», куда уже вложено много денег, ресурсов. Можно из неё (России), верёвки вить. То есть Россию загнали в угол.
Какая могла быть реакция России, если её с самого начала обезоружили?
Тем более, что сам убийца замолчал навсегда. Хотя если бы был жив, очевидно, мог бы сказать что-то интересное. А застрелили Мевлюта Мерта Алтынташа потому, что Эрдогану померещилось, что последний вот-вот вытащит бомбу из левого кармана. Уж очень похожа вся это цепочка событий на многоходовку в стиле «а ля Эрдоган»! Хотя, возможно, и его грубо подставляют. Кто знает, о чём думают на Западе и на Востоке?
Нет здесь теории заговора, стремления кого-то с кем-то поссорить. Просто, когда имеешь дело с Турцией, и в особенности с Эрдоганом, надо быть готовыми ко всему.
Никто никого не обвиняет, презумпция невиновности соблюдается на все сто. Непонятна и логика событий, и актуален риторический вопрос, который задал президент России В.В. Путин после сбитого российского самолёта – зачем?
Возможно, потому, что Андрей Карлов последовательно и профессионально защищал и отстаивал интересы России даже в эпоху кризиса в российско-турецких отношениях, или потому, что он заявлял в 2015 году, что Россия не считает курдов в Сирии или Рабочую партию Курдистана (РПК) террористической организацией?
Зачем, пока ещё не понятно, однако – кто, можно предположить.
Логики не было ни тогда, когда турки сбили самолёт, не сейчас, а факт есть.
И российский лётчик, и дипломат, оба, с честью и достоинством выполняли свой долг, служили своей родине, и оба погибли на передовой, убитые предательской рукой гнусного врага, ударами в спину.

Виталий Набиев (Анкоси), политический обозреватель “Курдистан сегодня”

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/y1NmT

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях