Джамиль БАЙЫК: «Заговор СБТ сорван»

Джамиль БАЙЫК: «Заговор СБТ сорван»

Вопросы, касающиеся провальной операции Службы безопасности Турции в Южном Курдистане, сопредседатель Ассоциации обществ Курдистана Джамиль Байы, выступая в программе «Страна» в «Новостном канале», заявил:— Известно, что фашистское колониальное Турецкое государство на протяжении многих лет планирует заговоры и нападки на наше движение. Фашизм Эрдогана-Бахчели продолжают осуществлять геноцид курдского народа, уничтожить национально-освободительное движение, ликвидировать руководителей.

Для этого они используют все свои ресурсы; внутреннюю и внешнюю политику, разработали специальные методы. Свои щупальца они расставили не только всех четырех частях Курдистана, но и в Западной Европе. Внедряя своих агентов в курдские организации и политические организации — Демократическая партия Курдистана(ДПК) и Патриотический союз Курдистана(ПСК).

У нас есть информация, что в Южном Курдистане есть люди, которые работают с  Службой Безопасности Турции (СБТ -MÎT при. ) и специальным военным подразделением. Конечно, курдский народ, в том числе партии и отдельные лица, не должны быть причастны к этим планам фашистского турецкого колониального государства, мы надеемся, что они этого не сделают. В противном случае они проявят враждебность против Рабочей партии Курдистана(РПК) и курдского народа. Они сделают большое одолжение колониальному фашизму. Мы не думаем, что любой курд примет участие в таком зловещем плане. Фашистское Турецкое государство стремилось развить преступный заговор против нашего лидера. Но их преступный план был сорван и предотвращен.

Турецкое государство и, в частности, правительство Эрдоган-Бахчели, постоянно осуществляют заговоры и планы по ликвидации нашего движения. Они хотят сделать это руками сил Южного Курдистана, а именно таких сил, как ДПК и ПСК. Их особые усилия заключаются в том, чтобы подключить ДПК и ПСК в их опасные и зловещие планы. Мы надеемся, что курды не станут служить им наживкой, потому что этим они предадут себя, РПК и курдский народ. Ни один курд не может и не должен служить геноцидной политике Турецкого государства против курдского народа. Если они будут исполнять желания Анкары — они же и пострадают от него. Не служите врагу.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/eObgW

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях