Бани Саба: «Сирийцы, восстаньте против Турции!»

Бани Саба: «Сирийцы, восстаньте против Турции!»

Один из лидеров арабского племени Бани Саба обратился с призывом ко всем сирийским группировкам, которых турецкие оккупанты используют для своих целей сдаваться и переходить на сторону СДС. Он также призвал всех сирийцев восстать против турецкой агрессии.Хусейн аль Сада, представитель племени Бани Саба, в рассказал новостному агентству “Курдистан сегодня” сказал, что уверен в необходимости объединения всех арабских племен северной Сирии для отражения агрессивных действий турецкой армии в Африне, чьей целью является оккупация сирийских территорий. Он выразил искреннее уважение защитникам Африна, назвав их «гордостью народов и племен северной Сирии» за то, что они не предают своей земли. «Защитники Африна – настоящие герои, которые защищали и освобождали жителей Ракки, Табки и Манбиджа от самой крупной террористической организации, самим своим существованием угрожавшей всему миру», – сказал он.

Хусейн аль Сада считает, что всем уроженцам Сирии, сражающимся на стороне турецкой оккупационной армии, которые бомбят Африн и убивают его мирных обитателей, необходимо как можно быстрее вернуться в объятия Родины, вступить в ряды бойцов СДС и обратить свое оружие против турецких оккупантов. По мнению представителя Бани Сада, турецкое государство использует беженцев, формируя из них отряды, противостоящие ОНСЗК, ЖОСЗК и СДС, которые проливают кровь за свободу и честь сирийского народа.

Он подчеркнул, что Эрдоган давно планировал свое нападение на Африн. «Эрдоган совместно с турецкой разведкой МIT разработал план провокации – на территорию Сирии, подконтрольную наемникам из «Щита Евфрата», были переброшены диверсанты, которые организовали оттуда обстрел нескольких турецких городов, в чем они обвинили ОНСЗК, ЖОСЗК и СДС. Эта чистой воды провокация и послужила прикрытием для вторжения Турции в Сирию. Эрдоган таким образом пытается подавить волю сирийского народа». В случае успеха, считает он, турки не остановятся на Африне и пойдут дальше, вплоть до Алеппо, а по пути будут уничтожать всю инфраструктуру.

«Если турецкие оккупанты смогут войти в Сирию, то добровольно они оттуда не уйдут. Вот почему всем народам Сирии необходимо выступить против турецкой оккупации, равно как и любой иностранной агрессии или вмешательству в дела сирийцев», – сказал Хусейн аль Сада.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/N4VuT

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях