Асаиш и ОНСЗК установили контроль над тюрьмой Элайе в Камышло

Асаиш и ОНСЗК установили контроль над тюрьмой Элайе в Камышло

ОНСЗК\ОЖСЗК (Отряды народной самообороны Западного Курдистана\Отряды женской самообороны Западного Курдистана) и Асаиш (Силы безопасности) установили контроль над тюрьмой Элайе на востоке города Камышло. Прежде тюрьма находилась под контролем правительства Башара Асада.

После того, как ночью 45 солдат режима, попавших в окружение на территории тюрьмы, сдались бойцам ОНСЗК, оставшиеся 22 солдата так же капитулировали сегодня днем в результате ожесточенных столкновений, продолжавшихся со вчерашнего дня.

ОНСЗК захватили 5 тел солдат баасистского режима и большое количество военного снаряжения. Заключенных тюрьмы переправили в безопасное место.

С другой стороны, дома в районе Элайе попали под обстрел артиллерии со стороны Аэропорта Камышло. Жители района вынуждены были покинуть свои дома и перейти в безопасное место.

Тем временем, бои между ОНСЗК\Асаиш и сторонниками режима в районе перекрестка Вехеде становятся все более ожесточенными, в особенности на территории возле опорного пункта режима вблизи госпиталя Келиме.

Согласно поступающим сообщениям, снайперы режима, засевшие на высоких зданиях, ведут огонь по мирному населению. Пока нет дополнительных сообщений о результатах этих столкновений.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/kx2A5

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях