«Буря Джазиры»: В течение 20 дней ликвидировано 1776 наемников

«Буря Джазиры»: В течение 20 дней ликвидировано 1776 наемников

Пресс-центр Сирийских Демократических Сил (СДС) заявил, что в рамках спецоперации «Буря Джазиры» освобожден город Аль-Бахра

В заявлении говорится: «В рамках кампании «Буря Джазиры» бойцы СДС совместно с бойцами Военного Совета Дейр эз-Зора   освободили город Аль-Бахра, расположенный к востоку от Дейр эз-Зора. Город Аль-Бахра был одним из важных опорных пунктов террористов-моджахедов. В городе располагались основные хранилища их арсенала. Также территория данного города стала отправной точкой их недавних нападений и артобстрелов по позициям сил СДС и гражданским лицам.

В ходе боев, которые длились более 20 дней, наши бойцы нанесли тяжелый удар террористам, несмотря на то, что они расставили сотни мин по всему городу и взорвали большую часть домов. Однако наши силы профессионально сражались и освободили город.

В битвах за освобождение города Аль-Бахра, при поддержке авиации международной коалиции, наши силы нанесли тяжелый удар террористам, что привело к большим потерям в их рядах, также наши силы захватили большое количество оружия и боеприпасов. За более чем 20 дней было ликвидировано 1776 террористов, реквизировано 16 минометов, 17 заминированных автомобилей, 8 ДШК, 14 автомобилей с установкой ДШК, 24 джипа, 2 бронемашины, 12 военных транспортных средств различного типа, 1 тип пушки Обис, 2 транспортных средства BMB, 3 транспортных средства с арсеналом террористов, 1 ракетная установка.

Кампания «Буря Джазиры», начатая Военным советом Дейр эз-Зора с целью освобождения сельской местности Дейр эз-Зора от остатков террористов, продолжается».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/TG4KP

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях