Заявление Арабского национального комитета

Заявление Арабского национального комитета

Арабский национальный комитет выпустил официальное заявление, текст которого гласит:
«В последнее время международные отношения осложнены повсеместным ухудшением обстановки в мире. Особенно страдает Сирия, где за последние семь лет войны все её общины переносят огромные страдания, к которым недавно прибавилась и прямая агрессия Турции против Африна, где планы врага по подавлению воли наших народов терпят неудачу.

После того, как весь мир стал свидетелем страшных преступлений, совершенных турецким режимом, чешская разведка арестовала бывшего лидера партии Демократический Союз, члена дипломатического отдела Движения за демократическое общество Салиха Муслима, который был приглашен на встречу в Праге, посвященную сотрудничеству на Ближнем Востоке.

Мы, члены Арабского национального комитета, резко осуждаем данный поступок чешской разведки, который, по нашему мнению, является нелегитимным и нарушающим права и свободы человека. Напоминаем, что Салех Муслим является гражданином Сирии, и никакие иностранные госструктуры не имеют права задерживать его. Это происшествие свидетельствует о грубом нарушении чешской стороной норм международного права. Мы обращаемся ко всем международным организациям по защите прав человека с просьбой приложить все усилия по обеспечению безопасности г-на Салиха Муслима. Мы подозреваем, что причиной ареста нашего товарища стали закулисные соглашения между местными властями и турецкой разведкой, известной своей поддержкой террористических организаций по всему миру. Цель этих палачей проста – подавить голос, вещающий правду всему миру о преступлениях, совершенных их правительством.

Мы, члены Арабского национального комитета, солидарны с нашими товарищами из партии Демократического Союза и Движения за демократическое общество и выступаем за скорейшее освобождение Салиха Муслима. Мы и дальше продолжим нашу борьбу за дело демократического проекта бок о бок с нашими товарищами и народами. Свободу Салиху Муслиму!»

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/yJlls

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях