В Европе проходит конгресс ПДС

В Европе проходит конгресс ПДС

Европейские организации Партии Демократический союз (ПДС) проводят свой 8-ой конгресс в столице Бельгии Брюсселе. В нем принимают участие 700 делегатов, 135 из которых – женщины.В первый день делегаты обсуждали текущий политический процесс. На второй день были зачитаны доклады представителей с мест. На третий день были избраны члены руководящего совета организации.

Представитель ПДС в Европе Зухат Кобани рассказал о деятельности ПДС на местах, а так же о положении в Рожаве и на Ближнем Востоке. Он призвал к перекройке карты Ближнего Востока, к признанию статуса Курдского народа и к усилению активности ПДС.

Зухат Кобани, говоря о деятельности ПДС в Европе, подверг себя самокритике. Он отметил, что ПДС не смог мобилизовать в Европе мигрантов из Рожавы. Он так же говорил о проблеме ассимиляции и призвал приложить все возможные усилия для расширения деятельности в области культуры, с тем, чтобы молодые мигранты не были ассимилированы. Завершая свое выступление, Кобани рассказал об открытии представительств Рожавы по всему миру, а так же о значении женского движения для развития Рожавы и Северного Курдистана.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/VioQI

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях