Акция партизан в Джизре

Акция партизан в Джизре

Gerilla TV показало кадры акции НСС (Народные силы самообороны), совершенной бойцом герильи по имени Фират Пирсус 27 августа в округе Джизре (провинция Ширнак). Целью операции были штаб-кварира полиции, Управление специальных полицейских сил, турецкая  Служба Безопасности Турции (СБТ) и другие учреждения, где планировалась резня в Джизре.

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=nYKkE57VooA[/embedyt]

 

Пресс-служба НСС сообщила, что 27 августа партизан по имени Мустафа Аслан (псевдоним Фират Пирсурс) осуществил акцию с помощью транспортного средства, начиненного огромным количеством взрывчатки. Операция была проведена в качестве ответа на изоляцию  курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и в память о резне в Джизре.

Заминированный автомобиль взорвался на площадке между зданиями, в которых располагались офисы силовых структур турецкого государства и где находились в тот момент 280 сотрудников специальных сил. Оба здания были полностью разрушены и пожар на этой территории длился 4 часа.

Согласно заявлению НСС, 60 бронеавтомобилей, припаркованных в месте взрыва, были уничтожены, как и офис губернатора и здание СБТ. 118 сотрудников специальных полицейских сил погибли и 152 были ранены, включая губернатора. Количество убитых и раненных в здании СБТ неизвестно. Так же, в заявлении НСС сообщается, что в результате взрыва были ранены двое гражданских лиц.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/BHfOl

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях