Партизаны НСС нанесли удары по турецким войскам

Партизаны НСС нанесли удары по турецким войскам

Подразделения герильи нанесли тяжелые удары по турецким вооруженным силам в провинции Хаккяри и в других регионах.

6 ВОЕННЫХ УБИТЫ НА ГОРЕ ЭЛИШЕР

НСС (Народные силы самообороны) сообщили о том, что 29 октября они провели комплексную боевую операцию против военных на горе Элишер в округе Юксекова (провинция Хаккяри) . Подразделения герильи в течении нескольких часов вели обстрел позиций противника и палаток, где находились солдаты. 6 военных погибли. Вертолеты Сикорски попытались эвакуировать раненых и убитых, однако не смогли этого сделать из-за беспокоящего огня партизан. Акция посвящена памяти бойцов, ставших мучениками на горе Элишер в ходе предыдущих сражений.

Коме того, силы герильи смогли повредить экскаватор, который использовался армией на горе Консерве в округе Шемзинан и в результате военно-строительные работы в этой местности прекратились.

3 СОЛДАТА УБИТЫ В ЧУКУРДЖЕ

29 октября на горе Координе в округе Чукурджа в результате акции партизан погибли 3 военных. Кроме того, подразделение герильи провело акт саботажа против группы из 50 солдат и в результате еще 4 солдата погибли и был поврежден 1 бронетранспортер. Еще 6 солдат были убиты и 4 ранены в ходе столкновений, вспыхнувших после этого акта саботажа. Турецкие войска подвергли бомбардировке с воздуха и обстрелу из тяжелой артиллерии территорию района.

30 октября силы герильи провели новую операцию, на сей раз с применением тяжелого оружия, против солдат, дислоцированные на горе Координе. 2 укрепления были успешно поражены выстрелами партизан, однако количество убитых и раненых турецих военных осталось неизвестно. В тот же день партизаны нанесли по турецким позициям еще один удар в этом районе, в результате чего был убит 1 солдат.

В свою очередь, турецкие ВВС подвергли бомбардировке ряд районов в Чукурджа, а так же обстреляли регионы Невева и Кеча в провинции Ширнак.

1 ВОЕНЫЙ УБИТ В АМЕДЕ

29 октября 1 военый был убит в результате акции НСС между районами Лидже и Хани в провинции Амед.

ОПЕРАЦИИ АРМИИ В РАЙОНАХ КИГИ И ПЮЛЮМЮР

Медиа-центр НСС сообщил, что турецкая армия проводила военные операции в округе Киги (провинции Бингель) и в округе Пюлюмюр (провинция Дерсим) между 23 и 28 октября. В свою очередь, партизаны организовали акции, направленные против этих подразделений, и в результате погиб 1 сержант специальных сил и еще несколько солдат получили ранения.

5 ВОЕННЫХ УБИТЫ В АГРИ

Партизаны НСС осуществили так же акцию против армии в провинции Агри 28 октября. По меньшей мере 5 военных погибли и один партизан по имени Шияр был ранен во время боя. Не смотря на то, что ему была оказана медицинская помощь, он стал мучеником.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/aWHRt

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях