Коммунистические партии мира: Турция поддерживает террористов

Коммунистические партии мира: Турция поддерживает террористов

 

Участники прошедшей в столице Португалии Лиссабоне 15-ой Международной встречи коммунистических и рабочих партий «подтвердили солидарность с Сирией и ее народом в противостоянии империалистической агрессии, осуществляемой с помощью региональных реакционных режимов и сил сионизма».

В своем заявлении партии отметили, что этот заговор нацелен на то, «чтобы сбить Сирию с курса противостояния империализму и сионизму, навязать странам региона колониальную гегемонию и нанести удар по национально-освободительным силам», передает сирийское государственное информационное агентство САНА.   

Коммунисты резко выступили против любого вмешательства или угроз агрессии со стороны США. В заявлении отмечено, что угрозы, аналогичные тем, которые звучали в адрес Сирии в сентябре текущего года, опирались на лживый предлог. Ранее подобные провокации наблюдались по отношению ко многим другим странам мира.

Партии осудили преступления террористов в Сирии, жертвами которых стали тысячи мирных жителей, указав на то, что такие злодеяния поддерживаются империалистическими государствами и реакционными режимами наподобие Турции и Саудовской Аравии.

 

 

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/vkDjZ

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях