В Казани разбился самолет: 50 погибших

В Казани разбился самолет: 50 погибших

В аэропорту Казани вечером 17 ноября разбился летевший из Москвы “Боинг 737” авиакомпании “Татарстан”, на борту которого находились 44 пассажира. При заходе на посадку самолет упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся.

По данным регионального управления Следственного комитета, крушение произошло в 19:26. Самолет, выполнявший рейс №363, при посадке внезапно потерял высоту, после чего задел крылом о взлетно-посадочную полосу. При падении лайнер развалился на несколько частей и загорелся.

Lifenews утверждает, что экипаж предупреждал диспетчеров о невозможности посадки. “Экипаж доложил, что не готов к посадке, скорее всего, по техническим причинам, и запросил разрешения уйти на второй круг”, – подтвердил РИА “Новости” источник в силовых структурах республики.

“Этот рейс должен был приземлиться в аэропорту Казани в 19:40, а, по уточненным данным, самолет упал в 19:26. То есть высота была приличная”, – отметили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа – все они погибли. Среди погибших – старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, сообщил “РБК-Татарстан”, а также глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.

По одной из предварительных версий, причиной крушения могла стать ошибка экипажа при пилотировании. Кроме того, рассматривается версия технической неисправности самолета.

Понедельник в республике объявлен днем траура.

 

 

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/10cYK

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях