Энциклопедия на курдском языке

Многоязычная свободная интернет- энциклопедия Wikipedia, созданная добровольцами со всего мира, включает в себе и курдскую версию.
Свободная интернет- энциклопедия Wikipedia получила свое название от гавайского слово «wiki wiki»— «быстро». Она имеет сервисные службы на 200 языках мира, однако лишь 100 из них являются активными.
Первое место в этой энциклопедии занимают темы на английском языке (800 тысяч), за ними следуют немецкие и французские темы. По количеству статей Wikipedia уже может конкурировать с гигантами в мире словарей – Robert и Larousse.
Свободная Интернет энциклопедия создана в 2001 году некоммерческим Фондом Wikimedia в США. Этот сайт считается одним из 50 наиболее посещаемых сайтов во всем мире. Число посетителей Wikipedia ежедневно достигает 80 миллиона.
Каждый пользователь может произвести изменения в статьях Wikipedia (которых сейчас насчитывается более миллиона). Каждый желающий сможет оформлять, добавить текст и произвести изменений на любой странице Wikipedia. Уникальное свойство энциклопедии – то, что в ней очень легко можно разместить собственную веб-страницу.
С 2004 года существует Wikipedia на курдском языке. Это первая энциклопедия на курдском языке, включающая в себя более 2000 текстов.
Посмотреть курдскую версию Wikipedia можно по адресу: http://ku.wikipedia.org

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/53LL6

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях