Ещё раз об Эрдогане

Ещё раз об Эрдогане

Имидж Эрдогана как демократа, реформатора и миролюбца окончательно рухнул.

Признаться честно, мы никогда не питали особенных иллюзий по поводу этой персоны, но то что происходит сейчас в Турции и Курдистане, превзошло все наши ожидания. Видно что Эрдоган уже не особенно заботится о своём имидже — ни в стране ни за её пределами.

Он открыто сделал заявку на диктаторство и способен на всё ради сохранения власти. Такая маниакальная жажда власти, как правило, свойственна людям с патологическими отклонениями.

Однако назвать Эрдогана больным человеком было бы упрощением. Действия этого политика хорошо продуманы и ясно, что он работает в соответствии с указаниями и программой определённых, очевидно, заокеанских, групп. В результате этого мир стал свидетелем того, что официальным вектором внутренней политики Турции стало уничтожение собственных граждан – курдов как этноса.

Под предлогом борьбы с терроризмом турецкие власти под руководством Эрдогана осуществляют политику государственного терроризма и геноцида. А открытую атаку и полную блокаду курдского города Джезире иначе как «преступлением против человечности» назвать нельзя.

В ход идёт всё — армия, полиция, а точнее, личная гвардия Эрдогана и массы фашиствующих «серых волков», которые безнаказанно совершают преступления.

Полиция Эрдогана проводит репрессии, преследования политических оппонентов и незаконные аресты, блокаду городов, приводящую к гуманитарной катастрофе — вот неполный перечень противоречащих демократии и гуманизму действий Анкары.

Курдам объявили войну, поэтому очень удивляют призывы западных держав с требованием мира, обращенные к нашему народу. Мира в Турции не будет: не потому, что курды не хотят,  а потому, что этого не допустят ни Эрдоган, ни его хозяева.

Нужно понять, что полномасштабное нападение на курдов является частью программы по уничтожению нашего народа, осуществляемой во всех четырёх частях Курдистана. Турецкое руководство в последнее время пыталось делать это руками «Исламского государства», однако после того, как курды начали брать верх над ИГ, Эрдоган и те, кому он подчиняется, перепугались и перешли к осуществлению плана «B», т.е. начали прямую атаку на курдов уже внутри страны.

Мало того, турецкие фашисты, финансируемые и подстрекаемые официальным турецким руководством,   осуществляют нападения и провокации против мирных курдов и за пределами Турецкой Республики, например, в Европе. В такой ситуации нам надо делать выводы для результативного и законного противостояния агрессии.

Курды, несмотря на всю несправедливость антикурдской кампании, не должны поддаваться на провокации. Нельзя опускаться до уровня Эрдогана, ибо его низость и подлость не поддаются оправданию.

Уверен, что наш народ на всех фронтах — военном, идеологическом, политическом и моральном — даст достойный и, что самое главное, законный ответ на любую, даже самую изощрённую провокацию Эрдогана.

Виталий НАБИЕВ (Анкоси), Париж

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/ZmDgH

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях