Встреча в посольстве России

Встреча в посольстве России

В современном мире есть всего несколько государств, которые реально решают глобальные вопросы мировой политики и проблемы мирового масштаба. Одним из таких государств является Россия, которая в особенности после успешного проведения своей военной компании в Сирии, с полным правом может считаться ключевым игроком на нашей планете. Разумеется, роль Российской Федерации в решении ближневосточных проблем невозможно переоценить и в какой-то степени вопрос будущего и езидов в регионе, также зависит от позиции этой страны. Исходя из этого, делегация Союза Езидов Франции, в рамках своей программы помощи езидам, и в особенности езидам Ирака, встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации во Французской Республике Господином Александром Константиновичем Орловым.

Представители Союза Езидов Франции передали господину послу письмо в котором обратились к Президенту В.В. Путину, Парламенту, Правительству и народу Российской Федерации со следующими просьбами:


1. Помощь в создании езидской и христианской автономии в Ираке
2. Помощь в вызволении находящихся в руках у боевиков исламского государства езидских и христианских девушек
3. Признание событий августа 2014 года, массовые убийства езидов и христиан в Ираке (в Шангале) — геноцидом
4. Проведение работы по международному признанию геноцида езидов и христиан Ирака
5. Помощь в реабилитации и реконструкции Шангала
6. Гуманитарная помощь для езидов и христиан Ирака
Стороны договорились о том, что многие вышеуказанные и другие рассматриваемые положения надо доработать, что будет сделано в рамках дальнейшего сотрудничества, и в целом встреча прошла в очень тёплой и деловой обстановке.
Одним из главных достижений было принципиальное согласие Посольства России во Франции упростить получение российских виз для езидов, в случае экстренной необходимости, на основании рекомендации выданной Союзом Езидов Франции. Разумеется это соглашение не означает автоматического получения визы езидами Франции, и каждый случай подачи заявки на получение визы будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Однако, мы надеемся, что это во многом упростит эту процедуру.
В связи с этим, обращаемся ко всем езидам Франции, в случае такой необходимости звонить по тел: +33605700957; +33661519086; или же высылать сообщение на адрес электронной почты: yezidisdefrance@gmail.com

P.S.Следует отметить, что в истории Франции, делегация Союза езидов Франции, является первой официальной езидской делегацией, которая встретилась с послом России. Так что событие, в самом деле, историческое.

Виталий Набиев (Анкоси)

Париж Франция

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/wsWhC

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях