Боевики поняли, что СДС являются профессиональной силой

Боевики поняли, что СДС являются профессиональной силой

12 ноября 2017 года нефтяное месторождение Аль-Танак было освобождено Сирийскими демократическими силами (СДС), которые возглавляют освободительную операцию «Буря Джазиры». Эта область считается вторым по величине нефтяным месторождением в Сирии после месторождения Аль-Омар.После его освобождения боевики ИГИЛ предприняли несколько мощных атак, последняя из которых был 17-го числа этого месяца. В интервью информационному агентству «Курдистан сегодня» командир Алишер Агри, который участвовал в отражении нападения боевиков ИГИЛ, указал, что они открыли безопасный коридор длиной 30 км между нефтяными месторождениями Аль-Танак и Аль-Омар для эвакуации гражданских лиц.

«Бойцы арабской, курдской и сирийской национальности, которые присоединились к освободительной операции «Бури Джазиры», с завидным упорством продолжают продвигаться вперед и добиваться побед, — сказал Алишер Агри. – Участие бойцов Женских отрядов самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК) придают более планомерный и организованный характер и особую атмосферу сопротивлению. Наша операция идет с большими успехами, и мы уверены, что добьемся победы. Чтобы спасти мирных жителей и перевести их в безопасные районы, мы движемся с особой осторожностью. На прошлой неделе мы спасли большое количество мирных жителей, среди них были семьи из-за пределов Сирии. В последние дни боевики ИГИЛ входят в толпу мирных жителей и добровольно сдаются нашим войскам.

Недавняя атака, начатая боевиками ИГИЛ, была сорвана нашими силами. Боевики понесли большие потери, как в численности, так и в снаряжении. Они прекрасно понимают, что бойцы СДС являются опытными и решительными воинами. И эти слова прозвучали из уст самих боевиков ИГИЛ в их разговорах по рации. После того, как нападение было сорвано, мы дошли до реки Евфрат. Наши силы будут там, где присутствуют боевики ИГИЛ, чтобы противостоять терроризму и стать гарантом свободной жизни».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/zho5R

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях