Заключенные РПК и ПСЖК объявили голодовку

Заключенные РПК и ПСЖК объявили голодовку

Заключенные Рабочей партии Курдистана (РПК) и Партии свободной жизни Курдистана (ПСЖК) 27 ноября, в годовщину создания РПК, объявили десятидневную голодовку против изоляции, наложенной на курдского национального лидера Абдуллу Оджалана.

 Дениз Кая прочитал заявление от имени всех заключенных РПК и ПСЖК, в котором сказано: «Мы празднуем сорок первый год образования нашей партии и желаем, чтобы этот год принес свободу Лидеру Апо, всем товарищам и нашему народу. Мы с уважением вспоминаем наших товарищей, которые погибли как герои в борьбе.

Славное курдское сопротивление продолжает борьбу против политики  грязной  войны против курдского народа, которую осуществляет фашистский альянс  ПСР – ПНД. Через больше усилия наш Лидер начал мирный процесс. Но турецкий фашизм отреагировал на это попыткой уничтожить курдские завоевания своей  политикой полной враждебности к курдам. Мы, как заключенные РПК и ПСЖК, еще раз заявляем, что стоим вместе с нашим лидером при любых обстоятельствах. Мы унаследовали традиции сопротивления в тюрьмах от Мазлума, Кемаля, Хайри, «четвёрки» и Сары. Мы продолжаем наше почетное сопротивление против бесчеловечных практик фашизма.

Наш Лидер – это наше дыхание и наш дух свободы. У нас больше нет терпения в отношении этой бесчеловечной изоляции. Начиная с 27 ноября, в годовщину основания нашей партии, все заключенные РПК и ПСЖК отправятся на 10-дневные чередующие голодовки. Наше единственное требование – сломать изоляцию, наложенную на нашего Лидера. В ближайшее время наша тактика изменится, и акции станут намного более радикальными. Мы следим за культурой тюремного сопротивления, которая гласит: «Мы настолько любим жизнь, что готовы за нее умереть». Как  преемники великих борцов, мы вступаем в новый период сопротивления.

Мы призываем всех, кто называет себя демократами и интеллектуалами, понять наши действия. Мы призываем народы в Турции и Курдистане объединиться вокруг этой акции. Все товарищи в тюрьмах продолжат эту акцию без каких-либо дальнейших заявлений от нас. Больные и старые товарищи освобождены от голодовки».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/u6fVc

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях