«Я приехала в Кобани, чтобы исполнить мечту моих павших друзей»

«Я приехала в Кобани, чтобы исполнить мечту моих павших друзей»

После освобождения Кобани от террористов ИГИЛ в 2015 году многие молодые люди из разных городов Северного Курдистана и Турции хотели отправиться в Кобани и должны были пересечь границу в Суруче.

Молодые революционеры, которые хотели отвезти игрушки детям в Кобани, пали героями в результате теракта со стороны ИГИЛ в приграничном городе Суруч 20 июля 2015 года. Тридцать три человека погибли в этой атаке.

Беритан, друг героев Суруча, была ранена при взрыве. Она пообещала, что, поправив здоровье, она исполнит обещания данные своим погибшим товарищам и отправится в Рожаву.

Беритан отправилась в Рожаву и поговорила с ANHA о своих товарищах, о своих мечтах и обещании принести детям Кобани игрушки, чтобы они улыбнулись во время войны.

“Факт того, что турецкое государство помогало наемникам нападать на Кобани в то время несомненен”, – сказала молодая женщина.

«Мы не могли молчать, когда государство поддерживало этих наемников. Я выполнила мечты моих героических друзей и приехала в Рожаву, как только мне стало лучше, чтобы встретиться с этими детьми».

Беритан сказала, что ей удалось превратить боль, которую она испытывает по поводу потери друзей, в огромную силу и источник вдохновения, и она приехала в Рожаву, поскольку она пообещала обнять детей Кобани «как будто я обнимаю моих друзей», – сказала она.

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/k1VSy

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях