Военный совет Джараблуса предупреждает турецкое государство

Военный совет Джараблуса предупреждает турецкое государство

Военный совет города Джараблус заявил, что не останется в стороне перед лицом вторжений турецких вооруженных сил и будет защищать регион и его население на основе международных соглашений. В своем заявлении совет предупреждает Турцию об опасности попыток захвата Джараблуса и подчеркивает, что турецкое государство оказывает поддержку различным бандформированиям, включая ИГИЛ (запрещенная в России организация) , что создает для Сирии проблемы безопасности.

В заявлении подчеркивается, что Турция усиливает враждебное присутствие в районе Джараблуса после освобождения Манбиджа и что она размещает различные банд-формирования, включая ИГИЛ, на границах с Сирией.

Военный совет Джараблуса напомнил о том, что турецкое государство пытается играть важную роль в регионе, поддерживая с этой целью террористов, связанных с Аль-Каидой (запрещенная в России организация), которые, в частности, занимались тем, что обезглавливали детей в Алеппо и Манбидже. В настоящий момент эти группы, получив поддержку Разведывательного управления Турции, пытаются захватить Джараблус.

Военный совет Джараблуса предупреждает турецкое государство от попыток враждебного вмешательства в регионе и подчеркивает, что даст ответ на любое вторжение или враждебную акцию. Совет вновь подтвердил свою приверженность международным договорам и отметил, что защита населения региона является его правом и обязанностью.

Наконец, Военный совет призвал Международную коалицию, которую возглавляют США, выполнить свои обещания, предотвратить турецкую интервенцию и защитить права человека.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/wrSIH

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях