Уфа: Свободу Абдулле Оджалану!

Уфа: Свободу Абдулле Оджалану!

Каждый год активисты курдских политических движений и других левых объединений всего мира проводят акции против “международного заговора 15 февраля”.

15 февраля активисты АКМ-Уфа и других левых организаций, присоединились к этой международной акции солидарности в поддержку требования освобождения Вождя Курдского народа, руководителя РПК Абдуллы Оджалана.

“Мы, коммунисты, и все трудящиеся должны быть вооружены двумя видами оружия: огнестрельным и идеями марксизма – ленинизма. Оба эти вида оружия необходимы революционеру для того, что бы сделать революцию и довести ее до конца”. Э. Ходжа

Прошло уже пятнадцать лет с момента преступления, и эти годы стали эпохой беззаветного самопожертвования и героизма курдского народа. Мы хотим, чтобы Оджалан был освобожден. И это мы заявляем открыто и ясно. И пока он не будет освобожден, Курдский народ никогда не откажется от борьбы.
Свобода Оджалана – это свобода народа, свобода народа – это свобода Оджалана.
“Заговор 15 февраля” был направлен не только против товарища Абдуллы Оджалана, но и против всего курдского народа, его будущего и самого существования как нации. Если бы попытка ликвидировать Абдуллу Оджалана как руководителя национально – освободительного движения Курдистана увенчалась успехом, то у курдского народа не было бы будущего. Мы решительно осуждаем международный заговор, его зачинщиков — позор тем, кто запятнал себя участием в столь грязном деле!

Находясь в тяжелейших условиях, в одиночной камере на острове Имрали, товарищ Абдулла Оджалан не отступил от своих идей, он и там продолжает и дальше развивать теоретические положения революционной борьбы РПК. Лозунг «Никому не удастся погасить наше солнце!»стал девизом всенародной борьбы Курдов всего мира. Миллионы людей грудью встали на защиту своего лидера — Абдуллы Оджалана, и на свободе, и в тюремной камере являющегося голосом и совестью нации. Неустанная и активная деятельность Вождя курдского народа, его противостояние существующей репрессивно-капиталистической системе разорвали цепи колониального гнета: курдский народ все осознанее поднимается на борьбу за свою свободу честь. Именно бесстрашие курдского народа, ставшего наиболее активной и динамичной силой в борьбе за демократию Ближнего и Среднего Востока, не позволило участникам международного заговора достичь своей цели. Заговор потерпел сокрушительное поражение.

Вооруженные идеями и знаменем Абдуллы Оджалана, курдский народ сегодня силен, как никогда, и никакому противнику не удастся его сломить!

Инициаторы: Ильдар Атауллин, Вазир Кашахи

 

 

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/GOTp4

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях