Рожда Фалат: «Освобождение Ракки – это великая победа женщин»

Рожда Фалат: «Освобождение Ракки – это великая победа женщин»

Командующий Сирийскими Демократическими Силами (СДС) Рожда Фалат высоко оценила операцию по освобождению города Ракка от боевиков ИГИЛ.«6 июня 2017 года мы начали вспомогательные этапы операции по освобождению деревень и городов на окраине Ракки и смогли за короткое время осадить город со всех сторон, — сказала она. – Боевики ИГИЛ прибегли к использованию различных методов и трюков, чтобы помешать нашему прогрессу. Они установили мины на нашем пути и задействовали заминированные автомобили для совершения терактов, но все трюки боевиков ИГИЛ провалились! Город был хорошо укреплен, поскольку он считался столицей халифата. Мы потеряли многих наших бойцов на улицах город Ракки.

Многие люди были казнены на перекрестке аль-Наим под предлогом того, что они были причастны к ОНСЗК и СДС. Наемники также поощряли продажу женщин на этой площади, поэтому мы назовем эту кольцевую дорогу аль-Наср и аль-Хурия (победа и свобода).

Мы благодарим все силы, участвовавшие в этой освободительной операции, которые принесли большие жертвы, в частности, Военный совет Манбиджа, Сирийский военный совет, шрам аль-Шамаль и вспомогательные силы из Африна Джаиш аль-Сивар и Джабгат аль-Акрад.

Спецподразделения СДС вначале были сформированы как мини-группы, чтобы стать реальной силой по спасению мирных жителей. За этот период были освобождены около 250-300 тысяч мирных граждан из Ракки.

Эта операция имеет большое значение, она стала великой победой женщин, которые в полной мере пострадали от терроризма и гнета боевиков ИГИЛ».

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Q5jUf

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях