ПСР использует беженцев как политический инструмент

ПСР использует беженцев как политический инструмент

Руководитель комиссии по иммиграции и беженцам ДПН (Демократической партии народов) Гюльсум Агаоглу опубликовала сегодня заявление о действиях в отношении беженцев после потерь, понесенных турецким государством в Идлибе.

В заявлении говорилось: «После потерь, понесенных в Идлибе вечером 27 февраля, правительство вновь взяло на вооружение темубеженцев. ПСР использует их в качестве разменной монеты и угрожает, что больше не сможет защищать свои границы. Она пошла дальше, сказав, что откроет пограничные пункты пропуска.

Турция использует беженцев в качестве политического инструмента, и они оказываются в руках торговцев людьми».

Беженцы начали продвигаться к границам Греции и Болгарии в крайне трудных и опасных условиях как по суше, так и по морю.

Представитель руководства ДПН сказала, что из-за усиленных мер контроля со стороны Греции и Болгарии на границах, большинство сирийских и афганских беженцев были заблокированы между границами в зимних условиях. Некоторым беженцам было сказано пользоваться морским путем, используя надувные лодки, хотя это крайне опасно.

Гюльсум Агаоглу заявила, что правительство ПСР совершает новые преступления против беженцев: «Это правительство будет нести ответственность за возможные смерти и трагедии в этом опасном путешествии беженцев».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/V3EVX

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях