ПСК осуждает Турцию за бомбардировки Курдистана

ПСК осуждает Турцию за бомбардировки Курдистана

Бегард Талабани глава фракции Патриотического союза Курдистана в парламенте Курдистана сегодня осудив бомбардировки турецких истребителей по территории регионального Курдистана , потребовала в связи с этим провести специальное заседание парламента.

– Мы решительно осуждаем бомбардировку турецких истребителей по территории Курдистана что является нарушением суверенитета регионального Курдистана, требуем созыва внеочередного заседания парламента Курдистана чтобы объявить официальную позицию в этом отношении, и отправить сообщение для государства Турции сказала Талабани.

Талабани отметила, что это посягательство на территорию регионального Курдистана затрагивающее суверенитет Курдистана и её людей , подчеркнув что гражданские лица и невинные граждане в этих районах находятся под большой несправедливостью а так же материальных и человеческих потерь.

Необходимо чтобы три президентства (ред.Президент,Спикер и премьер) регионального Курдистана потребовали от Турции официально остановить их атаки на земли Курдистана ,добавив что ПСК предоставить официальную ноту в парламент Курдистана для проведения внеочередной сессии в связи с этим.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Afpcd

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях