Признания офицеров турецкой разведки

Признания офицеров турецкой разведки

Признания высокопоставленных офицеров турецкой разведывательной службы Службы Безопасности Турции (СБТ/MÎT), которые по приказу президента Турции Тайипа Эрдогана и главы СБТ Хакана Фидана отправились в Южный Курдистан для ареста и убийства сопредседателя Ассоциации обществ Курдистана (АОК), и захваченные спецподразделениями Народных сил самообороны (НСС), способствовали ликвидации многих сетей турецкой разведки.

Видео задержания офицеров СБТ Эрхана Бакчатина и Айдина Гюнеля Эрхана, которые были арестованы в Дукканском районе в Сулеймании 4 августа 2017 года, были обнародованы вчера агентством «Фрат». Видео с задержанием главы отдела внутренней этнической разведки Эрхана Бакчатина и Айдина Гюнеля, менеджера по персоналу СБТ, представители турецкой власти и их средства массовой информации никак не прокомментировали, но зато подчиненные Эрдогана запели соловьями.

Согласно заявлению, опубликованному Исполнительным советом АОК 3 января 2018 года, информация, представленная турецкими разведчиками, способствовала ликвидации многих сетей турецкой разведки в Курдистане и за рубежом.

На видео офицеры турецкой разведки Архан Бакчатин и Айдин Гюнель называют свои имена и рассказывают о своей миссии. Они сообщили, что «были арестованы НСС и содержатся в неизвестном месте», подтвердив, что с момента их ареста они не подвергались жестокому обращению.

В рамках кампании под названием «Революционная месть во имя погибшей Сакини Джансиз и двух ее соратниц», информация, представленная двумя задержанными сотрудниками СБТ, привела к раскрытию важных деталей о центрах турецкой разведки, ее членах и месте их проживания, а также о преступлении, совершенном в Париже.

Признания выявили личности агентов турецкой разведки в Северном Курдистане и Турции, а также в Европе, Рожаве и Южном Курдистане. Некоторые из этих агентов были арестованы во время специальных операций.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Eg3Vd

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях