Празднование 65-летия Абдуллы Оджалана в Тамбове

Празднование 65-летия Абдуллы Оджалана в Тамбове

 

5 апреля 2014 года курды города Тамбова отметили 65-летие национального лидера Абдуллы Оджалана.

Празднование прошло в Курдском Доме Тамбовской Курдской диаспоры, где все было украшено цветами и воздушными шарами в цвет курдского триколора.

По традициипраздник начался с минуты молчания в память погибших за отчизну.

Вступительную речь произнесла представитель Свободных Женщин Курдистана Медья Ботан. В своей речи, прежде всего она поздравила национального лидера и курдский народ с днем рождения и отметила : «Мы еще раз приветствуем постоянство нашего народного движения в своем повстанческом движении вплоть до полного обретения свободы, которое он развернул под лозунгами “Все, хватит! Свобода и только свобода!”. Наш народ продемонстрировал свою готовность сохранить демократическое курдское национальное единство. Наш народ буквально сравнял с землей все проекты решения проблемы без Абдуллы Оджалана, без РПК «.

Перед участниками праздника выступили местные музыкальные группы. Дети прочли стихи, посвященные лидеру.

В окружении танцующих женщин, дети зажгли свечи в праздничном торте. На веселом застолье звучали тосты с пожеланиями крепчайшего здоровья и новых сил Абдулле Оджалану, для продолжения начатых великих дел. В надежде, что в будущем, 4 апреля станет национальным праздником курдского народа в Свободном Курдистане!

Празднование закончилось под народную музыку, фейерверки и скандирование лозунга «Да здравствует лидер Апо!».

 

 

 

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/kZkXH

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях