НСС: заявление о двух погибших героинях сопротивления

НСС: заявление о двух погибших героинях сопротивления

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) раскрыл имена двух бойцов партизанского отряда, героически павших в прошлом году в провинции Агры.

Согласно заявлению, Хамида Али, уроженка Кобани в северной Сирии, и Нарин Акчай, уроженка Стамбула, погибли 9 ноября 2019 года в результате авианалёта турецких сил в районе Кире Халладж в Догубаязите.

Ниже представлены персональные данные погибших:

Оперативный псевдоним: Бахар Кандил

Имя и фамилия: Хамида Али

Место рождения: Кобани

Имя матери/отца: Яза – Абдуррахман

Место и дата смерти: 9 ноября 2019  года, Агры

 

 

Оперативный псевдоним: Текошин Шораш

Имя и фамилия: Нарин Акчай

Место рождения: Стамбул

Имя матери/отца: Нурджан – Абдулкарим

Место и дата смерти: 9 ноября 2019 года, Агры

 

«В ходе проходившей в регионе боевой операции мы потеряли контакт с нашими товарищами. Только сейчас нам удалось с точностью установить, что они погибли именно тогда», – говорится в заявлении.

О жизни и судьбе павших бойцов в заявлении рассказывается следующее: «Наши друзья Бахар и Текошин пополнили наши ряды, будучи исполнены решимости и веры в сопротивление, чтобы принимать участие в борьбе против политики ассимиляции и уничтожения в отношении курдов и капиталистической системы в целом.

Их глубокая вера в освободительное движение основывалась на убеждённости в том, что во всех регионах Курдистана можно вести эффективные боевые действия против оккупантов. Бахар и Текошин были бескорыстными личностями, лишёнными эгоизма, они успели проникнуться идеологией женского освобождения, продвигаемой курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом, говорившего о ведущей роли женщин во всех сферах сопротивления. Они каждый момент своей жизни боролись против фашистского мировоззрения и героически погибли в сражении с агрессором.

В связи с потерей наших друзей Бахар и Текошин мы выражаем наши искренние соболезнования их родственникам, а также всему народу Курдистана. Мы обещам воплотить в жизнь идеи и идеалы всех наших павших героев и увенчать наше сопротивление победой»

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/9uw9f

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях