Мировому сообществу

Мировому сообществу

Дорогие друзья!

Новостная лента кишит кадрами расправы одной из самых страшных группировок современности – террористической организации «Исламское государство». 3 мая 2015 г., боевики радикальной группировки «Исламское государство» казнили 300 пленников-езидов на севере Ирака. Ни одна радикальная группировка еще не поступала так со своими пленными, большая часть среди которых дети и женщины. Буквально за неделю группировкой были зверски убиты около 500 человек. Предварительная статистика ООН озвучила факты, которые не укладываются в головах: более 170 тысяч жизней было уничтожено террористами. Такого преступления против человечности не видел свет. Преступление против курдов-езидов должно быть осуждено мировым сообществом. ИГИЛовцы разрушают человека изнутри, выставляя в социальных сетях самые ужасные и душераздирающие пытки над родными и знакомыми людьми, которые мы только можем представить в своем воображении.
То, что сейчас происходит на территории Ближнего Востока, является одним из величайших преступлений века, которое проявляется в массовых убийствах и разрушениях, беспощадной блокаде, терроризировании населения и перекрытии основных средств сосуществования. Продолжают ужасать кадры, на которых запечатлены разбросанные тела, каждый день погибают целые семьи, на улицах и дорогах повсюду кровь и остатки частей тел.
Но самое ужасное в этой ситуации – это игра двойных стандартов, которую продолжают вести, не взирая на груды трупов, США и Турция. Эта ситуация в точности копирует события 1915 года, когда произошла одна из ужаснейших трагедий против человечества, стоящая на одной ступени с фашистскими преступлениями. В истории это событие получило название «геноцид армян». Но планомерному массовому уничтожению властями Османской империи подверглись и курды-езиды, и ассирийцы, и греки. Турецкие власти заявляли, что причиной насильственного выселения было предательское поведение народов, помогавших русской армии. И по сей день вопрос геноцида армян является щепетильным для Турции. Она не признает своего безнаказанного преступления, как США не признает ИГ террористической организацией.
В настоящий момент коалиция против террористической группировки включает в себя более 50 стран, которые разрабатывают план действий против жестокости и насилия. В начале нового века насилие и террор не могут служить способом достижения поставленных целей. Я призываю объявить ИГ террористической организацией во всем мире и направить все усилия и средства для борьбы с международным терроризмом, который ежедневно видоизменяет свою структуру и политику для проведения более успешных операций. Объединившись в одно целое, и тщательно учитывая каждый нюанс и дальнейший ход событий, мы сможем добиться эффективного решения всех международных проблем мирным путем. Мы не должны закрывать глаза на военные преступления, происходящие на глазах у всего мира.
Решающая роль в борьбе с исламским экстремизмом отведена России, которая сможет объединить все страны вокруг себя, как некогда произошло в Российской истории: объединение русских земель вокруг Москвы и, как следствие, избавление Руси от нашествия татаро-монгольского ига. В преддверии юбилея Великой Отечественной войны я призываю МИД России вспомнить страшные уроки Второй мировой войны, которые учат нас сплоченности в борьбе с современными угрозами, уважению норм международного права, без которого невозможны безопасная жизнь и устойчивое мироустройство. Только объединив усилия всего мирового сообщества, мы сможем эффективно противостоять терроризму.

С уважением,

Член Национального конгресса Курдистана,

Сопредседатель Конгресса езидов России

Д.Ч. Шамоян

05.05.2015

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/pXOIl

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях