Махмуд Барходан: «Народ Африна готов противостоять любой агрессии»

Махмуд Барходан: «Народ Африна готов противостоять любой агрессии»

В интервью телеканалу «Ronahî Tv» командующий Отрядами народной самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК) Махмуд Барходан дал оценку событиям и последствиям вторжения турецкой армии в Идлиб.
Барходан отметил, что с самого начала сирийского кризиса турецкое государство поддерживало и финансировало боевиков ИГИЛ и Джабхат ан-Нусры. По его мнению, турецкое государство и террористы Джабхат ан-Нусры стремятся через свое вмешательство в районы Идлиб и Джараблус и некоторые районы Шегба взять в блокаду Африн, который является самым безопасным из всех регионов в Сирии. Турецкое государство заявило: «Мы вошли в Идлиб, чтобы не допустить бойцов Женских отрядов самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК), Отрядов народной самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК) и Сирийских Демократических Сил (СДС) достичь Средиземного моря».

«Любые попытки посягательства на территориальную целостность Африна наткнутся на решительное сопротивление, – сказал Махмуд Барходан. – До турецкого государства многие силы предпринимали попытки атаковать и оккупировать Африн. Они пытаются окружить Африн, но до конца не понимают, что сами попадут в окружение и не смогут в целости и сохранности выйти за пределы Африна. В словаре народа Африна существуют такие слова, как «сопротивление» и «борьба», и они не откажутся от своих земель. С начала революции в Рожаве они всеми силами поддерживали своих бойцов, дислоцированных на фронтах. У народа Африна есть сила и решимость победить турецкое государство и его наемников. Люди из Идлиба должны знать, что первая цель турецкого государства — продлить существование сирийского режима и добиться провала сирийской революции».

Он подчеркнул, что ОНСЗК, ЖОНСЗК и СДС готовы удовлетворить призыв народа и освободить его от терроризма в любой части территории Сирии. Наши люди в Идлибе и Шехба не будут забыты, и мы выполним обещание избавить их от Турции и ее наемников».

Махмуд Барходан отметил, что Турция открыла границу с боевиками Джабхат ан-Нусры, чтобы те могли выехать из Сирии в Европу, что представляет угрозу для всего мира и европейских стран в частности.

Что касается встречи, которую Россия планирует провести с оппозицией на авиабазе Хмеймим, командующий ОНСЗК Махмуд Берходан выразил надежду на то, что на встрече будут приняты резолюции, способствующие урегулированию сирийского кризиса и укреплению распространения безопасности и мира. Он сказал, что эта встреча станет возможностью для всех сторон, в том числе курдов, выразить свое мнение и достичь решения, которое удовлетворит весь сирийский народ.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/U2dvA

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях