Ксения Светлова: «Израиль должен вступиться за друзов и курдов»

Ксения Светлова: «Израиль должен вступиться за друзов и курдов»

Депутат Кнессета от партии “Сионистский лагерь” Ксения Светлова призывает правительство Израиля оказать военную и гуманитарную поддержку друзам и курдам в Сирии, которые подвергаются нападению боевиков “Исламского государства”. По мнению парламентария, Израиль должен начать бомбить террористов.

“Я ставлю друзов и курдов рядом, поскольку и те, и другие важны для нас. Сирия разваливается, и мы должны подумать о том, что будет дальше”, – заявила Светлова. Депутат, которая в прошлом была корреспондентом по арабским вопросам на Девятом канале, хорошо осведомлена о ситуации в Сирии и даже посещала эту страну в 2006 году.

По словам Ксении, в Сирии существуют своего рода автономные районы друзов и курдов. Неизвестно, смогут ли они выстоять под натиском террористов. “Курды уже больше двух лет просят нас помочь, чтобы предотвратить истребление их народа, а сейчас и друзы нуждаются в помощи. Мы не можем сидеть на заборе”, – считает Светлова.

Она напомнила, что до сегодняшнего дня Израиль ограничивался “одеялами, лекарствами и полевым госпиталем на Голанских высотах”. Теперь ситуация изменилась, и этого уже недостаточно, считает Светлова: “Весь Ближний Восток смотрит на нас. Мы должны помочь нашим потенциальным союзникам также посредством воздушных бомбардировок. Я знаю, что у нас осталась травма после Ливана. Но тогда Ливан находился в тени сильной Сирии, а сегодня ситуация иная. Недопустимо, чтобы травма влияла на принятие решения по жизненно важным вопросам».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Qqwkb

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях