Более 300 семей получили волонтерские пожертвования

Более 300 семей получили волонтерские пожертвования

В течение последних 15 дней жители городов северо-восточной Сирии соблюдали карантин в профилактических целях.

Введение комендантского часа лишило многие и без того малообеспеченные семьи финансовых ресурсов. Особенно это затронуло тех, кто зарабатывает средства к существованию на ежедневной основе. Например, такие сферы, как строительство и транспорт, которые на данный момент полностью приостановили свою работу.

Однако укоренившаяся культура солидарности и взаимопомощи, образовавшаяся в результате индивидуальных и коллективных инициатив, внесла значительный вклад в облегчение жизни местных жителей.

Жители Гирке Лаге первыми объявили о ряде инициатив солидарности, освободив жильцов от уплаты ежемесячной аренды за магазины и дома.

Многие состоятельные предприниматели также оказали материальную помощь нуждающимся семьям.

Сопредседатель местного совета города Гирке Лаге Мухаммад Джамиль подтвердил, что более 300 нуждающихся семей воспользовались этими пожертвованиями.

Люди вносят материальные пожертвования через районный местный совет или коммуну и распределяют их в соответствии с ранее установленным графиком для нуждающихся семей в приоритетном порядке и по согласованию с тем, кто вносит пожертвования.

Жители района соблюдают карантин, а соответствующие органы продолжают работу по обеспечению населения основными услугами.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/tZEQH

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях