Зумрут: “Мы освободим свои муниципалитеты и передадим их нашему народу”

Зумрут: “Мы освободим свои муниципалитеты и передадим их нашему народу”

Пребывая в условиях тяжелого давления, Демократическая партия народов (ДПН) приступила к подготовительной работе накануне предстоящих 31 марта местных выборах. Партия стремится восстановить 102 муниципалитета, находящиеся под контролем государственных попечителей режима власти ПСР (Партия справедливости и развития). ДПН планирует до 5 декабря провести работу по выдвижению кандидатур.

О предвыборной работе своей партии с корреспондентами ANF пообщалась член Центрального исполнительного совета ДПН Зубейде Зумрут.

Прежде всего Зумрут обратила внимание на давление и притеснение в адрес ДПН и сказала, что они продолжат свою работу, даже если останутся одними. Зумрут сказала: “По сути мы приступили к работе для того, чтобы организовать и укрепить в Курдистане и Турции местную демократию. Мы сформировали комиссии для того, чтобы очистить свои муниципалитеты от государственных попечителей. С этих дней данную работу мы начали на официальном уровне. А к процессу мы приступили с выдвижением своих кандидатов. За счет преемственности нашего народа к местным выборам все попытки властей покончить с ДПН окажутся провальными.”

“НАРОД ВЫРАЗИТ СВОЙ ГНЕВ С ПОМОЩЬЮ ГОЛОСА”

Говоря о предвыборной работе, Зумрут проинформировала: “На проведенных нами публичных собраниях мы видим, что народ пребывает в гневе от политики альянса ПСР-ПНД (Партия националистического движения). Да, может быть сегодня народ не на улицах, однако он проявит свой гнев с помощью голоса. Наши жители рассматривают выборы 31 марта как референдум. То, что ложиться на наши плечи заключается в том, чтобы мы хорошо скоординировали свою деятельность и превратили ее в постоянную организацию. Отсюда мы хотим выставить новую модель организованности, которая откроет за собой линию демократического сопротивления.”

Зумрут также поговорила о масштабах разрушений в Курдистане, которые, посредством назначенных государственных попечителей, причинили власти ПСР и продолжила: “Прежде всего мы уверены, что наш народ пойдет на эти выборах и отдаст свой голос. Ведь наши жители видят, что за последние два года с их муниципалитетами в планировке города совершили назначенные властями попечители… Мы вольны устранить весь причиненный попечителями ущерб в муниципалитетах и встать на службу своему народу. В 1999 году, когда только мы начали возглавлять муниципалитеты, у нас не было каких-либо документов. Не велся архив работы, которую мы проводили. Однако мы превратили все в структурированную модель. Поэтому с 1 апреля и по сегодняшний день мы этим не обеспокоены. Пусть наш народ тоже не беспокоится. Несмотря на весь разбой, коррупцию и прочие противоправные действия и причиненный вред от попечителей, мы в течение нескольких месяцев восстановим все муниципалитеты и передадим их нашему народу.”

“МЫ ВЕДЕМ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ АЛЬЯНСА”

Говоря о предвыборных альянсах, Зумрут сказала, что их партия всегда ведет работу по формированию демократического блока и сказала: “Сейчас нами в этом плане как в Курдистане, так и в Турции, ведутся действия.”

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Fyamy

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях