Заявление СДС

Заявление СДС

Пресс-центр Сирийских демократических сил (СДС) заявил, что во многих областях Африна продолжаются столкновения, и отметил, что турецкое государство продолжает совершать массовые убийства гражданских лиц.

«Несмотря на принятие резолюции № 2401 Совета Безопасности ООН, которая обязывает все стороны прекратить военные действия, – говорится в заявлении, – турецкое государство продолжает нарушать международные резолюции и атакует наших людей в Африне с помощью различных видов оружия и воздушных налетов, подвергающих наших людей систематическому уничтожению. Поэтому наши силы вынуждены защищаться и отражать эту агрессию.

Ниже приводятся результаты операций самообороны в кантоне Африн:

1. Мабата. После того, как несколько дней тому назад турецкая оккупационная армия и наемники, связанные с ней (Джабхат ан-Нусра и ИГИЛ), попытались продвинуться вперед от центра деревни Бадина, наши силы противостояли этим попыткам, в результате вчера днем начались бои. Столкновения продолжались до вечера, в результате чего было ликвидировано 30 террористов, и десятки получили ранения.

Хаотическому артиллерийскому обстрелу вражеских сил подверглась окраина деревни Миркан, в результате чего многие из гражданских лиц получили ранения.

2. Раджо. Наши силы заметили движение военной техники турецкой оккупационной армии и наемников, связанных с ней, в деревне Гаванда. В результате действий наших сил было уничтожено военное транспортное средство вместе с семью террористами. В это же время артобстрелам подверглись окрестности деревни Мосака и Раджо.

Под прикрытием бомбардировки турецкой авиации и беспорядочным артиллерийским обстрелам группа турецкой оккупационной армии и наемников проникла на въезд в районный центр Раджо, что привело к вспышке столкновений, которые начались в утренние часы и продолжаются до момента подготовки данного доклада.

3. Джиндерес. Вчера с 21:00  и до утра бомбардировкам ВВС Турции подверглись деревни Рамадиа и Хамилка.

В продолжение систематического геноцида турецкое государство продолжает совершать массовые убийства гражданских лиц. Турецкие танки обстреляли гражданское транспортное средство, которое вчера эвакуировало гражданских лиц, в деревне Хаджилар. В результате погибли 8 гражданских лиц и ранения получили еще 12 человек. Турки похитили тела погибших и раненых граждан и отправили их в город Рихания в Турции.

Наши силы заметили террористов из так называемой бригады Султана Мохаммеда Аль-Фатиха, которые  грабили дома жителей деревни Бафлор. Наши силы уничтожили 4 машины, несколько террористов были убиты.

На подъезде к деревне Джалама была уничтожена турецкая военная машина.

4. Шаро.  С прошлой ночи и до раннего утра деревни этого района стали объектами беспорядочного артиллерийского обстрела. Артобстрелам подверглись деревни Синка, Синкерли, Берава, Кафар-Джанах и районный центр Шаро.

Артиллерийский обстрел сопровождался бомбардировкой, которая без перерыва продолжалась с предыдущей ночи до сегодняшнего утра. Самолеты противника совершили воздушные налеты на военный лагерь в Кафр-Джаннах, деревни Синка, Чама, Хараба Шара и Бафлун.

В столкновениях на оси деревень Бафлун и Чама этим утром наши бойцы смогли уничтожить две бронированные машины БМБ, подтверждена гибель шестнадцати террористов.

В деревне Бафлун в 10 часов утра было уничтожено еще одно военное транспортное средство и ликвидировано десять террористов. Столкновения продолжались до момента подготовки этого доклада. Также наши силы сегодня днем уничтожили военную машину с установкой ДШК.

Сегодня с 05:00 до 10:00 позиции Сирийской арабской армии подверглись налетам ВВС Турции.

В послеобеденное время бомбардировкам ВВС Турции подверглась деревня Машла. Бомбардировка продолжалась до момента подготовки этого доклада. Согласно предварительной информации, погибли пять человек из мирного населения, и ряд граждан получили ранения. Спасательные команды не могут добраться до деревни».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Bj8TE

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях