Заявление ПДС

Заявление ПДС

Партия Демократического союза (ПДС) опубликовала письменное заявление о нападениях турецкой оккупационной армии на регион Африн.«Турецкое государство собрало банды со всего мира и отправило их транзитом в Сирию. После поддержки банд, которые напали на Серекание в 2012 году, турецкое государство продолжало оказывать им свою поддержку, чтобы полностью занять Гре-Спи и Кобане.
В отличие от желаний Турции, курдский народ и их революционные силы сыграли решающую роль в освобождении многих городов, особенно в освобождении Ракки, совместно с силами Сирийских Демократических Сил (СДС) и всеми народами региона: курдами, арабами, сирийцами, ассирийцами и другими национальными и религиозными этническими группами в Рожаве и северной Сирии.
Силы Отрядов народной самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК) и Женских отрядов самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК) оказали великое сопротивление этой оккупации, защищая жителей Рожавы и Северной Сирии, состоящих из разных этнических групп, пожертвовав лучшими бойцами.
После этого сопротивления все этнические и религиозные структуры в Северной Сирии совместными усилиями построили демократическую автономную систему, а затем и демократическую федеративную систему. Эта система была принята народами северной Сирии. ОНСЗК, ЖОСЗК и СДС стали глобальным символом борьбы с терроризмом и значительной силой в достижении местной, региональной и глобальной безопасности и стабильности.
Тем не менее, турецкий режим, страдающий от удушающего внутреннего кризиса и полного прекращения политической жизни в Турции, становится все более амбициозным. Он вмешивается в дела Болгарии, Армении, Греции и всей Северной Африки, северной Сирии и Ирака в Курдистане, препятствуя любому урегулированию сирийского кризиса. Продолжаются обстрелы и неоднократные нападения на Африн, который был экономически осажден в течение многих лет, и является родиной более полумиллиона сирийцев, перемещенных из районов насилия и напряженности, подпитываемых турецким режимом. И в то же время Турция претендует на роль гаранта. Эти обстрелы являются кульминацией турецкой политики, направленной против курдского народа и народа северной Сирии.
Мы, как Партия Демократического союза (ПДС), самым решительным образом осуждаем турецкую бомбардировку безопасного и мирного Африна. Мы настоятельно призываем международное сообщество, все организации гражданского общества, а также правозащитные и правовые институты взять на себя ответственность перед более чем миллионом людей, проживающих в Африне. Мы также призываем Организацию Объединенных Наций и Совет Безопасности действовать незамедлительно и сделать все необходимое, чтобы регион северной Сирии на западе и востоке от Евфрата стал безопасным районом.
Такое ответственное поведение приведет к желаемому результату в поиске урегулирования сирийского кризиса в соответствии с соответствующими резолюциями международного законодательства.
Мы призываем весь курдский народ в Европе и России, а также демократические силы донести голос сопротивления жителей Африна всему миру и активизировать мирные демонстрации в этом отношении. Мы также утверждаем, что Африн не будет одинок, все города и деревни Рожавы, северной и восточной Сирии готовы объединиться против тех, кто выступает против воли народа и его законных требований».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/oqQOC

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях