Заявление PYD в ответ на реакцию СНС

Заявление PYD в ответ на реакцию СНС

 

Партия демократического единства (PYD) опубликовала заявление, в ответ на реакцию Сирийского Национального Союза на объявление временного правительства PYD после встречи в городе Камышло.

PYD заметила, что Сирийский Национальный Совет проявляет враждебное отношение на успехи курдских отрядов Сил самообороны народа (YPG) в последних успешных  операциях и на объявление переходного правительства.

PYD процитировала заявления курдского национального лидера Абдуллы Оджаланы, который отметил, что «Братство курдского народа  с арабским народом не могут быть реализованы под влиянием нынешнего режима. Мы хотим наладить отношения со всеми народами и убеждениями на основе системы демократического государства, жить в единстве и братстве».

PYD  отметила, что некоторые группы в Сирийском Национальном Совете действовали в соответствии с политикой турецкого правительство Партии справедливости и развития (ПСР) и  некоторых стран Персидского залива и пыталась использовать курдов в продолжающейся войне в стране.

PYD призвала всех политических группировок и отдельных лиц в Коалиции, не молчать перед теми кто служит темным силам, которые несут вражду против курдского народа и партии и покинуть Коалицию.

 

 

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/ej50z

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях