Заявление НКК

Руководящий Совет Национального конгресса Курдистана опубликовал письменное заявление в связи с арестом в Праге представителя Движения за демократическое общество (ДДО), бывшего лидера ПДС (Партии демократический союз) Салиха Муслима.

В заявлении говорится: «До каких пор будет продолжаться молчание международного сообщества в связи с захватнической агрессией властей Турции против народов Курдистана, и, особенно, против Федерации северной Сирии и Африна? Африн являлся самым спокойным, мирным районом Сирии, где демократически сосуществовали разные народы, разные религии. Фашистский режим Эрдогана всеми возможными способами — политическими, военными, психологическими — ведёт варварскую войну в регионе. Сегодня уже 38-й день продолжается зверская агрессия с сотнями загубленных жизней. Большая часть погибших и раненых – женщины и дети.

Отряды народной самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК) поддержали решение ООН о прекращении огня в Сирии. Однако, властей Турции – одного из гарантов мирного урегулирования – это решение не касается, они продолжают прямую агрессию против Сирии.

До сего дня ведущие страны мира не выразили своей позиции по этому поводу. Без сомнения, это означает для Эрдогана полное одобрение и поддержку. Арест Салиха Муслима – проявление этой же концепции. Такое положение не может быть принято без определённой реакции с нашей стороны. Давление и враждебность неприемлемы, и мы всячески будем выражать свой решительный протест.

Власти Чехии должны как можно скорее освободить Салиха Муслима и прекратить соглашательские действия и помощь диктаторскому режиму Эрдогана. НКК обращается и к Европейскому Союзу не содействовать фашистским властям Турции.

Как и всегда, наш основной призыв – к нашему народу. Мы ещё больше сплотимся, организуемся, и с ещё большей верой и уверенностью будем противостоять врагам. Чтобы дать свободу нашим руководителям, будем вести беспримерную борьбу в любом уголке нашей земли».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/W6Rv3

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях