Заявление ДДО

Заявление ДДО

Исполнительный комитет Движения за демократическое общество (ДДО) опубликовал письменное заявление о нападениях турецкой оккупационной армии и ее наемников на Африн.

«Эрдоган в своей политике, направленной против единства народов и их стремления к свободе, с самого начала конфликта попытался посеять раздор среди народов Сирии. Он прибегнул к лживым обвинениям в 2015 году, когда подразделения Отрядов народной самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК) и Женских отрядов самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК) начали кампанию по освобождению города Гре Спи от боевиков ИГИЛ, обвинив наши силы в том, что они осуществляют политику геноцида. Демократический проект, который воплощают в реальность жители региона, представляет наибольшую угрозу для Эрдогана, поскольку он представляет собой важное качественное развитие и переход от эпохи несправедливости к реализации законных прав и мирному сосуществованию. Поэтому Эрдоган в своем проекте против единства народов с особым рвением распространяет раздоры среди народов, что является продолжением политики османов. В Африне Эрдоган эксплуатирует группу так называемых оппозиционеров из арабского народа и использует ее в нападении на Африн с четкой целью создания разрыва между арабским и курдским народами, тем более, что он заставляет их убивать и, следовательно, хочет укрепить ненависть между ними и усугубить сирийский кризис.
Мы, как члены Исполнительного комитета Движения за демократическое общество, подчеркиваем, что будем продолжать наш федеральный проект. Мы обращаемся ко всем народам, особенно к арабскому народу, с заявлением о том, что наша историческая взаимозависимость и наша борьба являются основой будущего. Мы также обращаемся ко всем курдским группам, особенно к защитникам деревень, хотя они и не разделяют наши идеи и чаяния, не участвовать в какой-либо войне, предпринимаемой Турцией. В Африне турецкое государство рушится, и его потери увеличиваются, в том числе число погибших. Не становитесь жертвами политики Эрдогана, который рано или поздно неизбежно предстанет перед судом».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/woRwa

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях