Заявление “Amnesty International” о захвате курдов-езидов

Заявление “Amnesty International” о захвате курдов-езидов

Международная группа по правам человека “Amnesty International” выразила свою  озабоченность после появления

распространенного 29 июня “Исламским Государством Ирака и Леванта” (ИГИЛ)  видео, в котором показаны несколько захваченных в плен пограничников курдов-езидов.

 По словам Донателлы Роверы, старшего советника “Amnesty International”, в настоящее время находящейся в Южном Курдистане, все подозреваемые ИГИЛ в принадлежности к другим религиозным группам, подвергаются задержанию или похищению.

 “Каждый день я вижу семьи, отчаявшиеся найти свих сыновей, мужей и братьев, которые были похищены группами ИГИЛ, и чьи судьбы и местонахождение неизвестны. Большинство из них даже не хотят упоминать имена своих пропавших без вести родственников, потому что они опасаются за свою безопасность”.

 Члены семей захваченных курдов-езидов отчаянно беспокоятся о своих пропавших без вести родственниках.

 “Мы простые люди, которые всегда жили в гармонии с нашими мусульманскими братьями и соседями. Мы обращаемся к человечности тех, кто удерживает нашего сына, и просим позволить ему вернуться к своим детям”, говорит родитель одного из пропавших мужчин.

 Группа по правам человека призывает все стороны конфликта “обращаться с задержанными гуманно во все времена и, разъяснять всем, кто находится под их командованием, что убийство пленных, пытки, захват заложников и другие военные преступления не должны допускаться.”

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/JLY8Q

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях