Хикмат Хабиб: «Правительство Эрдогана игнорирует международные резолюции»

Хикмат Хабиб: «Правительство Эрдогана игнорирует международные резолюции»

Член Исполнительного Совета Демократической Сирии (СДС) Хикмат Хабиб рассказал о принятом Советом Безопасности решении о прекращении военных действий в Сирии.

«Резолюция 2401, утвержденная Советом Безопасности для прекращения боевых действий в Сирии, имеет большое положительное влияние на прекращение кровопролития и взаимных нападений в Сирии, особенно на севере Сирии, – сказал Хикмат Хабиб. – Но у нас есть сомнения, что это решение остановит турецкую агрессию в городе Африн, так как турецкое правительство игнорирует и нарушает все нормы и международные законы.

Мы видим, что возможность реализации этого решения очень сложна, потому что есть вооруженные террористические группы, связанные с проектами региональных стран, которые не соблюдают никаких решений или законов, и будут продолжать атаковать сирийский народ. Мы также осознаем, что осуществление такого решения должно быть в рамках седьмого пункта. Этот метод будет похож на предыдущие решения, принятые для разрешения сирийского кризиса, которые так и остались на бумаге. Тем более что данное решение противоречит интересам некоторых региональных стран, которые вмешиваются в дела Сирии.

Что касается турецкого государства, то, как мы ожидали до и после утверждения данного решения, что правительство Эрдогана не остановит свою агрессию против Африна. Всем известно, что с самого начала сирийского кризиса это правительство является «изгоем» и нарушает все международные нормы и законы. Турецкое правительство и его руководители хотят занять большую часть сирийской территории и восстановить славу Османской империи.

Чтобы остановить действия турецкого правительства и его игнорирование международных законов, основные державы должны оказать давление на Турции. Единственным решением проблемы является «насильственное ограничение».

Сегодня Центр связей с общественностью ОНСЗК опубликовал заявление о своей приверженности резолюции, и это не ново для наших сил. ОНСЗК с момента своего формирования приложили все усилия для прекращения убийств и разрушения, и доказали за последние годы, что ОНСЗК выступают в качестве одних из тех самых сил, которые придерживаются всех международных законов. Мы, как граждане северной Сирии, так и военные силы, не хотим войны, но мы вынуждены защищать суверенитет сирийской территории и мирных жителей в городе Африне.

Мы привержены резолюциям ООН, будь то политические или военные, и у нас есть право защищаться. Турецкое государство атакует и занимает районы сирийской территории, поэтому Силы Демократической Сирии имеют право освобождать эти земли. Мы, как мирные граждане и военные силы, будем продолжать защищать Африн. Мы надеемся, что сверхдержавы, особенно Российская Федерация, ставшая союзником турецкого государства, понимают, что они несут основную ответственность за свою ошибочную политику в отношении Африна».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Z6N7P

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях