Всех приезжающих в Камышло из-за границы ждет 14-дневный карантин

Всех приезжающих в Камышло из-за границы ждет 14-дневный карантин

Аварийные бригады Кризисной службы на северо-востоке Сирии ежедневно осматривают прибывших из столицы. Сейчас путешественники из Дамаска на карантине. Все 14 дней за их состоянием здоровья внимательно следят.

В регионах северо-восточной Сирии с 23 марта действует комендантский час для предотвращения распространения коронавируса. Автономная администрация проводит множество профилактических мероприятий по предотвращению эпидемии; в их числе создание карантинных центров, оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием.

Однако ситуацию осложняют халатность сирийских властей и их нежелание останавливать рейсы в аэропорт Камышло. В течение одной недели из аэропорта Дамаска в аэропорт Камышло было совершено три рейса под предлогом того, что пассажиры были военнослужащими. Власти сирийского режима не поставили в известность Автономную администрацию. Позже выяснилось, что среди них были гражданские лица, поэтому вмешались бригады кризисной службы. Были проведены необходимые проверки, и пассажиры были помещены на карантин.

Сопредседатель Департамента здравоохранения на северо-востоке Сирии и член Кризисной службы Дживан Мустафа пояснил: «Мы с операторами аэропорта Камышло столкнулись с реальной проблемой. Полеты осуществляются в условиях комендантского часа. Некоторые пассажиры перевозятся тайно, чтобы их не проверяли и не отправили на карантин».

Дживан Мустафа отметил, что принятые меры направлены на защиту их самих же, защиту их семей и общества в целом.

Он указал, что Кризисная служба в экстренном порядке построила 65 временных карантинных центров, оснащенных всем необходимым.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/OGWDF

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях